TikTok-блогер показала, как можно подкрасить брови во время карантина, используя искусственный автозагар

0
0

Карантин стал богатым на лайфхаки периодом. А все потому, что люди оказались в непривычных для себя условиях: без салонов красоты, тренажерных залов, кафе и ресторанов. Зато именно изоляция поспособствовала развитию творческих способностей. Вот, как креативно подошла героиня нашей сегодняшней истории к такой процедуре как окрашивание бровей.

Сам себе визажист

Блогер из TikTok призналась, что раньше всегда ходила к мастеру, чтобы создать идеальную форму бровей. Однако в период введенных ограничительных мер осуществлять визиты стало невозможным, поэтому девушке пришлось изобретать новые способы, думать, как навести красоту самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи.

Блогеру удалось придумать удивительный лайфхак, как получить ровный и естественный цвет бровей без применения специальной косметики. Вы будете удивлены, что для этого ей понадобился крем для загара. Странно, что такое косметическое средство можно использовать не по прямому назначению.

Косметическая процедура

Первым делом девушка помыла и почистила брови.

Затем она нанесла на тонкую кисточку небольшое количество крема для загара и нарисовала брови. Важный совет: блогер не пыталась закрасить волосинки. Она старалась, чтобы как можно больше средства попало на кожу. В этом и заключается весь секрет, ведь крем для загара не предназначен для окрашивания волос.

Теперь осталось подождать три часа, чтобы крем впитался. Девушка решила не терять зря времени и занялась сначала выщипыванием бровей, затем сделала себе маникюр, педикюр. Действительно, минус такого метода заключается в том, что эффекта придется ждать несколько часов, но с другой стороны, куда торопиться на самоизоляции?

По истечении трех часов блогер нанесла на ватный диск немного мицеллярной воды и смыла остатки крема с бровей. Собственно, вот и вся процедура.

В итоге брови получились не ярко-черные, как это часто бывает после татуажа, а темно-коричневого естественного цвета.

Реакция людей

Обучающее видео девушка выложила в Интернет, чем немало удивила пользователей сети. Люди искренне удивились тому, как в принципе блогеру удалось додуматься до того, чтобы использовать крем для загара не по прямому назначению.

Самый главный вопрос: как долго продержится такой эффект и как быстро смоется цвет? Блогер ответила, что все зависит от ухода и от частоты нанесения макияжа. Эффект держится от нескольких дней до нескольких недель. Чем больше будете мыть брови - тем быстрее смоется крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание