Активированный уголь для светящейся кожи: 5 эффективных компонентов в косметике

0
0

Когда вы смотрите на упаковку крема, то на что прежде всего обращаете внимание? На то, каков дизайн упаковки? На аннотацию? На то, что в составе? Знаете ли вы, что о качестве продукта и его эффективности может сказать только список ингредиентов. Именно то, что находится в баночке с косметикой, влияет на его конкретную стоимость.

Знаете ли вы, что за ингредиенты содержатся в ваших продуктах по уходу за кожей? И знаете ли вы, делают ли они то, что им положено и безопасны ли они?

Очень печально, если ваша кожа выглядит не лучшим образом. Когда вы соберетесь покупать косметические продукты, ищите полностью натуральные эффективные ингредиенты. Вот пять основных трендов ухода.

1. Активированный уголь

Этот ингредиент все чаще используется из-за его детоксикационных свойств. Активированный уголь помогает вытянуть или очистить загрязнения из кожи, мягко отшелушивая ее. Он удаляет отложения на поверхности дермы, помогая вам достичь эластичной, сияющей кожи.

2. Витамин C

Конечно, он наиболее известен как важное питательное вещество для общего здоровья. Но он также делает чудеса для вашей кожи как необходимый компонент в естественном производстве коллагена в организме.

Актуальные сыворотки и кремы с витамином С помогают защитить кожу от солнечных ожогов и уменьшить появление темных кругов и пигментных пятен. Он также помогает улучшить ваш общий цвет лица, создавая более яркую и здоровую кожу.

3. Гиалуроновая кислота

Увеличьте влажность кожи, улучшите эластичность и уменьшите появление морщин с помощью гиалуроновой кислоты. Она входит в состав антивозрастных косметических средств и часто рекомендуется тем, кто имеет очень сухую кожу. Свойства этого мощного ингредиента, удерживающего влагу, помогают коже выглядеть и чувствовать себя более гладкой, влажной и свежей. Обязательно попробуйте, вам понравится.

4. Витамин Е

Один из самых известных антиоксидантов, используемых для общего здоровья кожи, витамин Е можно найти во многих продуктах по уходу за кожей благодаря его богатым увлажняющим и кондиционирующим свойствам.

Витамин Е оказывает защитное действие на кожу, действуя как поглотитель свободных радикалов. Он помогает восстановить и улучшить внешний вид поврежденной кожи, обычно используется для предотвращение темных кругов под глазами.

5. Масло чайного дерева

Это вещество в основном является природным средством первой помощи для кожи. Масло чайного дерева приобрело все большую популярность в мыле, средствах по уходу за волосами и местных мазях. Это эфирное масло обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые способствуют заживлению и помогают предотвратить инфекцию.

Многие профессионалы красоты используют его, чтобы помочь уменьшить зуд, прыщи и перхоть. Оно является отличным заменителем перекиси бензоила и может лечить акне без негативных побочных эффектов шелушения и покраснения.

Достижение ваших целей в области ухода за кожей не должно быть сложным, дорогостоящим или токсичным. Использование небольшого количества натуральных ингредиентов сделает свое дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание