«Я никогда не мою лицо горячей водой»: звезды поделились секретами красоты

0
0

“Очищаю лицо салфеткой из муслина”... Звезды с отличной кожей, такие как Джессика Харт, рассказали о своих хитростях и раскрыли секреты красоты. Мы много делаем для того, чтобы наша кожа выглядела великолепно, используем ряд кремов и пилингов, которые должны сделать нашу кожу сияющей. Но в этом часто нет необходимости, если следовать простым советам.

Джессика Харт

«Я никогда не мою лицо горячей водой потому, что она удаляет натуральные масла с кожи и сильно сушит ее. Во время умывания я использую только теплую воду. А также я очищаю лицо мочалкой из муслиновой ткани, которая намного мягче, чем обычный хлопок. Такие ежедневные процедуры отлично подходят для моей кожи лица и я довольна таким результатом»,- признается Джессика.

Кортни Кардашян

«Я просто не использую слишком много косметических средств по уходу за кожей. Одновременное применение большого количества различных продуктов может вызвать раздражение кожи или даже аллергическую реакцию. Кроме того, злоупотребление косметическими средствами способствует нарушению естественного баланса кожи, из-за чего может быть загрязнение пор. Именно поэтому, моя ежедневная процедура по уходу за кожей лица очень проста: сначала я использую очищающее молочко, чтобы избавиться от косметики, а затем лосьон для лица, который очищает кожу и, наконец, увлажняющий лосьон», - рассказывает Кардашян.

Эль Макферсон

«Я ем много продуктов, таких как свежие овощи и фрукты. Щелочная пища гарантирует, что моя кожа не будет выглядеть жирной. Кроме того, такая диета способствует здоровому функционированию клеток, следовательно, кожа выглядит замечательно и как будто излучает изнутри свет. Также необходимо, чтобы организм получал достаточное количество жидкости, поэтому я пью много воды»,- объясняет Макферсон.

Лаура Уитмор

«Я никогда не пользуюсь чистящими салфетками для снятия макияжа. Я умываю лицо нежной очищающей пеной, а отшелушиваю свое лицо только тогда, когда моя кожа становится сухой и бледной. Потому что частое отшелушивание разрушает верхний слой кожи. Я использую увлажняющие средства, а также обязательно наношу защитный крем от солнца», - рассказывает Уитмор.

Советы эксперта

Многие люди чувствительны к определенным добавкам, например, к ароматизаторам, красителям или компонентам, которые отвечают за срок годности продукта. В таком случае им лучше отдавать предпочтение натуральной косметике. При выборе средств по уходу за кожей лица следует учитывать ваш собственный тип кожи.

Если, например, кто-то с жирной кожей использует крем для очень сухой кожи, который в основном содержит масла и жиры, тогда есть вероятность перегруженности большим количеством ненужных питательных веществ. Это может вызвать воспаление или аллергические реакции.

И наоборот, сухая кожа чрезвычайно чувствительна к кислотному уходу, из-за которого на ней могут появиться аллергические симптомы.

Людям с комбинированной кожей приходится особенно трудно. Им нужно найти средство для ухода, которое было бы ни слишком сухим, ни слишком жирным.

Наконец, существует так называемый нормальный тип кожи, который также требует сбалансированного и правильного ухода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание