Люблю необычные принты на одежде: на белую футболку я сама нанесла яркий розовый пончик

0
0

Моей слабостью всегда были футболки с яркими, оригинальными и необычными принтами, которые я создаю своими руками в домашних условиях. В честь Всемирного дня пончиков, который ежегодно проходит в первую пятницу июня (в этом году 5 июня), я решила украсить свою одежду этим потрясающим лакомством. Получилось просто потрясающе, а самое главное - такого больше нет ни у кого. Я поделюсь с вами тем, как нанести на белую футболку принт в виде пончика с розовой глазурью.

Что будет необходимо?

Создавать одежду с принтами дома очень легко и просто. Для реализации моего проекта вам потребуется следующее:

  • футболка белого цвета из 100-процентного хлопка;

  • краски для текстиля желаемого цвета;

  • одноразовая скатерть для стола;

  • смывающийся маркер;

  • плотный картон;

  • ножницы.

Все необходимое можно приобрести в ближайшем специализированном магазине.

Нанесение принта

Сам процесс хоть и легкий, но все-таки требует определенных временных затрат. Все работы выполняются по следующему алгоритму:

  1. Намочите футболку в воде, хорошенько отожмите и сложите пополам.

  2. Из картона вырежьте шаблон пончика. Для этого нарисуйте на нем два круга, один из которых будет находиться внутри другого, после чего вырежьте полученную деталь.

  3. Приложите шаблон к футболке так, чтобы его срединная линия совпадала с изгибом, и обведите его смывающимся маркером. Чтобы было проще работать, закрепите его булавками или резинками.

  4. Покрасьте краской любого цвета (я выбрала розовый) обведенную область на футболке, а также при желании добавьте брызги контрастного оттенка, после оставьте футболку на ночь. Как только краска высохнет, ее можно будет сразу надевать.

Вот, собственно, и вся технология нанесения рисунка на одежду. Как вы могли заметить, она очень проста и не требует никаких специализированных приспособлений. Используя ее, вы сможете создавать дома своими руками уникальную и стильную одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание