Удаляли зубы, ходили с ватой во рту: 10 странных и забавных секретов красоты голливудских звезд прошлого

0
0

Сегодняшние звезды шоу-бизнеса усердно стараются, чтобы поддерживать свою красоту. Но это ничто по сравнению с тем, что голливудские знаменитости прошлого делали, чтобы иметь неотразимую внешность. Представляем самые интересные из них.

Мэрилин Монро

Чтобы заставить губы мерцать, голливудская дива просила своего визажиста наносить 5 разных оттенков помады. Более темные оттенки красного были в центре, светлые оттенки уходили на внешние уголки губ.

Элизабет Тейлор

Актриса напоминает несравненную Клеопатру. И это не просто сравнение. Как Клеопатра, Лиз брила лицо. Это может показаться странным на первый взгляд. Но на самом деле Тейлор делала эту косметическую процедуру, чтобы поддержать здоровье кожи. Оказывается, бритье удаляет крошечные волосяные фолликулы и отмершие клетки, что делает кожу сияющей.

Одри Хепберн

Секрет длинных ресниц Хепберн долгое время не могли раскрыть. Оказывается, она красила ресницы тушью, а затем аккуратно отделяла волоски друг от друга. Попробуйте сделать это дома, и вы поймете, сколько времени на это уходит.

Грейс Келли

Вопреки распространенному мнению, идеальный контур лица не является техникой, изобретенной Ким Кардашьян. Гораздо раньше нее этого эффекта добилась принцесса Монако, Грейс Келли использовала три разных тона.

Марлен Дитрих

У знаменитости было много секретов красоты. Но самым известным оказался тот факт, что она удалила коренные зубы, чтобы добиться красиво очерченных скул.

Грета Гарбо

Звезда использовала вазелин перед тем, как нанести на веки черные тени. Иногда она использовала в макияже смесь желе и угольной пыли.

Ингрид Бергман

Внешность Бергман всегда казалась очень натуральной, но знаменитость тоже использовала небольшую уловку. Чтобы выглядеть максимально естественно, она сбривала волосы по линии роста надо лбом на сантиметр, чтобы он казался более открытым.

Софи Лорен

Голливудская дива придерживалась средиземноморской диеты. Это означало, что у нее всегда была с собой бутылка оливкового масла. Она добавляла несколько капель в воду, когда принимала ванну. Эта процедура делала ее кожу очень мягкой, красивой и сияющей.

Глория Грэм

У знаменитости тоже были свои проблемы во внешности - слишком тонкие губы. Чтобы сделать их более полными, она ходила с ватой во рту. Эффект был заметен, но такой способ поддержания красоты доставлял неудобства во время съемок сцен с поцелуями.

Бетт Дейвис

Взгляд красавицы всегда был очень чистым и открытым. Чтобы добиться этого эффекта, она нарезала огурец ломтиками, которые клала на глаза. Ломтики огурца помогали бороться с темными кругами. Именно это процедура полюбилась женщинами и до сих пор используется для поддержания красоты глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание