Как правильно ухаживать за жирной кожей лица летом: несколько лайфхаков

0
0

Жаркие дни не за горами, как и проблемы, возникающие в это время года у людей с жирной кожей лица. Такой тип кожи во время летнего сезона очень уязвим, так как сальные железы работают более интенсивно. Поэтому необходимо уделять больше внимания уходу за кожей, так как в это время она становится наиболее склонной к солнечным ожогам и воспалительным процессам. Вот несколько советов красоты, которые помогут сохранить вашу кожу и защитить от грязи и микробов в летнее время.

Используйте более легкий увлажняющий крем

Первый и самый важный шаг, который необходимо предпринять, вступая в летний сезон, - это перейти на легкий увлажняющий крем. В отличие от зимы, когда применяются более жирные кремы, лето требует очень мягкого подхода, чтобы сохранить ваше лицо здоровым.

Увлажнять кожу просто необходимо, поскольку независимо от того, какое время года, ваше лицо нуждается в ежедневной порции влаги. Вы можете искать увлажнители, не содержащие масляные компоненты, в соответствии с вашим типом кожи. Существует огромный ассортимент подобных средств, которые легко доступны.

Сведите летний макияж к минимуму

Лучше всего не использовать тяжелый макияж с обилием большого количества косметики в пик лета, если вы хотите, чтобы кожа на лице не испортилась. Просто регулярно мойте лицо по утрам и аккуратно наносите хороший солнцезащитный крем.

Старайтесь не вытирать лицо полотенцем, так как оно может сделать ваше лицо более жирным. Вы можете использовать помады и косметические средства для глаз, но старайтесь не применять в жаркое время основы и консилеры.

Очищайте лицо трижды в день

Возьмите себе за привычку мыть лицо специальным очищающим средством, по крайней мере 2-3 раза в день. Вымойте лицо утром, а затем в полдень, когда вы чувствуете, что оно становится слишком жирным. Также рекомендуется очистить лицо перед сном, чтобы избавиться от засоренности и загрязненности пор. Всегда носите с собой небольшую емкость с очищающем средством для лица, чтобы вам было легко умыть лицо в любое время.

Носить с собой промокательную бумагу

Если вы не можете помыть лицо в течение дня, вы всегда можете воспользоваться промокательной бумагой, которую еще называют матирующими салфетками. Всегда берите ее с собой, когда выходите из дома, и используйте в случае, если ваше лицо станет слишком жирным. Просто слегка прикоснитесь салфеткой к лицу, и липкость исчезнет в один миг. Вы можете легко купить бумагу для промокания лица в аптеке, магазине косметики или заказать в интернете.

Используйте маски для лица

В продаже есть несколько вариантов масок для лица, которые помогут вам избавиться от лишнего жира на вашей коже. Вы можете использовать маски для лица "Мултани Митти". Это индийское средство, которая является полностью натуральным и используется для очистки кожи в домашних условиях. Эта лечебная глина, в состав которой входят растения, является прекрасным вариантом, если ваша кожа слишком жирная. Также вы можете использовать маску с экстрактом сандалового дерева. Процедуры необходимо делать два раза в неделю. Эти маски не только помогут вам обезжирить кожу лица, но и успокоят ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание