Лимонный сок, бумага и яйцо - и домашние полоски против черных точек готовы

0
0

Черные точки (комедоны) - проблема всех типов кожи. Эта разновидность угрей образуется из-за закупорки пор секретом сальных желез. Использование дорогостоящей косметики для отшелушивания кожи не всегда помогает. Иногда комедоны сидят очень глубоко и их невозможно удалить обычным очищением. Мы расскажем вам о двух DIY-средствах для ухода за кожей. Они помогут вам быстро избавиться от укоренившихся черных точек и сохранить красоту лица.

Полоски из яйца и лимонного сока

Яичный белок очищает и сужает поры. Он хорошо вытягивает даже глубоко укоренившиеся загрязнения. Из этого продукта можно изготовить домашние полоски от черных точек. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • яйцо;
  • лимонный сок;
  • бумажные полотенца.

Очистите белок от желтка и положите его в миску. Добавьте немного сока лимона. Вырежьте из бумаги полоску, ее размер должен соответствовать вашему носу или другой проблемной области, покрытой точками.

Убедитесь, что ваша кожа очищена от косметики и высушена. Смочите бумажную полоску в смеси яйца и лимонного сока. Поместите ее на проблемный участок и аккуратно прижмите. Бумага должна слегка приклеиться к коже. Оставьте полоску на 10 минут.

Когда полоска высохнет, снимите ее. Умойтесь теплой водой, а затем обработайте кожу легким увлажняющим кремом без масел.

Желатиновая маска

Желатин проникает в поры и вытягивает оттуда загрязнения и излишки сального секрета. Продукт также содержит аминокислоты, которые способствуют восстановлению кожи.

Возьмите по столовой ложке желатина и молока. Перемешивайте продукты в миске, пока у вас не получится густая смесь. Желатин должен полностью раствориться в молоке.

Вы можете использовать теплое молоко или нагреть массу в микроволновке около 20 секунд. Перед нанесением состав нужно остудить.

Удалите с лица грязь и жир. С помощью пальцев или кисточки нанесите желатиновую смесь на области лица, покрытые черными точками. Подождите, пока масса высохнет. В застывшем виде она становится похожей на плотную пленку.

Подцепите один из краев образовавшейся пленки и снимите маску с кожи. Затем ополосните лицо холодной водой.

Заключение

Домашние полоски и маски - это простые и удобные средства от комедонов. Они имеют очень мало противопоказаний. Их нельзя использовать только при аллергии на некоторые продукты и слишком чувствительной коже.

Однако если черные точки на лице появляются слишком часто, то эффект от DIY-средств будет временным. В этом случае следует посетить врача-дерматолога и установить точную причину постоянной закупорки пор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание