С чем носить жакет летом-2020: 3 стильных образа на любой случай жизни

0
0

Сейчас по всему миру распространился коронавирус, и многие люди находятся на карантине. Однако уже наблюдаются первые послабления, и в некоторых регионах разрешаются прогулки. Модницы, конечно же, задаются вопросом: что будет актуальным в этом летнем сезоне? На это эксперты отвечают, что один из трендов начавшегося лета - это яркий жакет.

Раньше жакеты носили преимущественно в паре с брюками, но сейчас времена изменились, и эта тенденция ушла, возможно, навсегда. Данный предмет гардероба выходит на передний план при создании модного образа. Причем и повседневного, и вечернего.

Стилисты призывают не игнорировать жакеты и в летнее время. Нужно лишь выбирать модели из легких тканей и отойти от таких классических цветов, как белый и черный. Долой скуку и консерватизм во время теплого времени года!

В этом сезоне актуальными будут как приталенные изделия, так и фасоны типа оверсайз. Эксперты рекомендуют сочетать их с платьями, комбинезонами, шортами.

Можно смело выбирать яркие цвета и миксовать в одном образе несколько оттенков. Лето 2020 года - это сезон экспериментов. Вот советы стилистов по поводу того, как и с чем сочетать жакеты, чтобы выглядеть стильно.

На работу: сочетаем жакет с комбинезоном

Если жакет сшит из ткани яркого оттенка, это не значит, что его можно надеть только на прогулку или на свидание. Проявите смелость и отправьтесь в нем на работу, соединив с комбинезоном и надев обувь с анималистичным принтом.

Чтобы внести в образ яркий акцент, сумку следует выбирать под цвет пиджака и следить за тем, чтобы аксессуары относились к деловому стилю. Украшениями могут быть элегантная подвеска и нежный браслет-цепочка.

На встречу с подружками: сочетаем жакет с шортами

Бежевый жакет в классическом стиле прекрасно дополнит бельевой черный топ и высокие шорты в цвет. Такой образ хорошо подходит для прогулки в ближайший парк или встречи с подружками. В первом случае к этому луку полагается удобная обувь, а во втором - высокий каблук, анималистичный принт на летней обуви и сумка-"пельмень". Завершить стильный образ помогут изящные серьги.

На свидание: сочетаем жакет с ярким платьем

Платье всегда считалось лучшим вариантом одежды для свидания. Сегодня эксперты советуют отдавать предпочтение ярким краскам, а не повседневным цветам. Если романтическая встреча затянется надолго, стильный жакет в прохладный вечер будет очень кстати. Сделать образ более интересным помогут яркие аксессуары. А актуальности ему придадут разноцветные мюли, подобранные в тон платью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание