Как скрыть голые ноги? Носить легинсы под платьем, говорят стилисты

0
0

Легинсы очень удобны, практичны, помогают выгодно показать фигуру, легко комбинируются с разными вещами в гардеробе, а потому любимы женщинами всех возрастов и разных весовых категорий.

Но у моды есть свои секреты, поэтому нужно знать, с чем надевать легинсы, чтобы выглядеть более выигрышно.

Советы по сочетанию платьев и легинсов

Основное правило состоит в том, чтобы вам было комфортно: вас должны устраивать размер, длина, то, как сильно они обтягивают фигуру.

Если ваши леггинсы больше относятся к спортивному стилю и вы захотите комбинировать их с винтажным или вечерним платьем, то лучше этого не делать, чтобы не выглядеть нелепо.

Но вечерние наряды хорошо сочетаются с легинсами из метализированных тканей, гипюра, если подобрать их так, чтобы они смотрелись частью комплекта.

Влияние длины платья на выбор

Длина платья, которое вы носите, влияет на выбор легинсов.

  1. Длинные платья не очень хорошо сочетаются с легинсами, они не добавят вам особой красоты и будут выглядеть как рейтузы, надетые для тепла, если все, что вы покажете, - это пять сантиметров другого цвета, выглядывающих из-под подола.
  2. Короткие платья и юбки отлично смотрятся с легинсами: они позволяют вам носить мини и при этом выглядеть скромно, не показывая голые ноги и в то же время демонстрируя их форму и красоту. Вы можете сидеть и нагибаться, не беспокоясь о том, чтобы покажете больше, чем вы хотели.
  3. Длина по колено: легинсы также хорошо смотрятся с платьями по колено. С ботинками легинсы могут идеально заменить колготки, поскольку носки иногда намного удобнее, чем колготки. К тому же легче заменить носки, чем купить дорогие колготки. Таким образом, выбирая легинсы, вы получаете скромность, комфорт и тепло.

Выбор ткани и одежды

Более жесткие и тяжелые ткани, такие как джинса или вельвет, носятся с легинсами лучше, так как они менее склонны цепляться за эластичный материал, а это может быть неудобно при ходьбе.

Если вы выбираете более легкую ткань юбки, остерегайтесь легинсов с поясами. Ищите модели с резинками, особенно если юбка сидит на вашей талии выше, чем легинсы.

Выбор размера

Плотные легинсы под платьями смотрятся лучше всего. Более свободные легинсы могут заставить вас выглядеть толще. Они хорошо смотрятся под свободным, широким платьем. В этом случае верх и низ должны сочетаться по стилю и ткани.

Если вы беспокоитесь о том, как выглядят ваши колени и икры, то легинсы длиной в три четверти, которые носят под платьем длиной до колен, могут сделать вас выше, а фигуру - визуально стройнее.

Как носить легинсы в разные сезоны

Многие женщины считают, что ношение легинсов не только комфортнее, но и добавляет креативность и привлекает внимание к красивой обуви. Кроме того, есть способы носить легинсы практически в любой сезон и погоду:

  1. Вы можете надевать что-то более короткое, чем обычно. Это особенно разумно для развевающегося платья, тем более в ветреный день.
  2. Легинсы, как правило, выпускаются из большего ассортимента эластичных тканей, чем колготки. Это работает для поддержания вашего комфорта в течение всего года, сохраняя прохладу летом и тепло зимой.
  3. Летом мы не надеваем носки, ходим в сандалиях на пляж, по песку, при этом очень удобно надеть спортивные легинсы.
  4. Зимой более толстые легинсы с носками и ботинками будут держать вас в тепле лучше, чем большинство колготок.

Для любого возраста

В наши дни женщины могут носить мини-юбки в возрасте от 40 лет и старше. Обтягивающие легинсы улучшают форму, тело выглядит более подтянутым как на улице, так и в спортивном зале. Кроме того, эластичные легинсы с легкой утяжкой помогут женщинам с варикозом сохранить ноги от отеков и от усталости. Это не замена, но все же альтернатива ношению специальных чулков.

Чего следует избегать

Чувство меры и собственный вкус всегда подскажут вам, когда легинсы стоит надевать, а когда - нет.

  1. Жаркой летней ночью желательно ходить с голыми ногами, а не носить легинсы.
  2. Даже если вы носите очень дорогие легинсы с изысканным рисунком, их все равно следует избегать на коктейльных вечеринках.
  3. Наконец будьте осторожны при сочетании цветов и узоров. Хотя это выглядит непринужденно, все же лучше сохранить более живые рисунки для платья или юбки и выбрать легинсы в одном цвете, или наоборот. К однотонной тунике подойдут леопардовые легинсы, а к яркому летнему платью - однотонные.

Универсальность легинсов

Легинсы сочетают в себе красоту колготок и надежность любимой пары синих джинсов, позволяют вам носить самые красивые вещи из вашего гарбероба, вместо того, чтобы оставаться «девушкой в ​​джинсах и футболках».

Они маскируют недостатки, которые смущают вас в ваших ногах, позволяют надевать мини и согревают.

Пусть в вашей коллекции легинсов будут практичные цвета, такие как черный, серый и темно-синий, белый, которые сочетаются с любыми вашими платьями. Но разбавьте коллекцию несколькими парами креативных легинсов со стразами и кружевными вставками, которые заставят прохожих оглянуться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание