Чтобы маска не натирала уши, использую заколки. Это не только удобно, но и красиво

0
0

Маски прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Скорее всего, мы не скоро избавимся от них, а потому нужно научиться носить средство индивидуальной защиты так, чтобы было максимально комфортно. Самая распространенная проблема - это слишком тугая или провисающая маска. Сегодня мы научим вас, как с этим справиться.

Если не нравится носить маску

Маска для рта и носа должна идеально подходить каждому человеку. В первую очередь она нужна для защиты людей от инфекционных заболеваний, но очень важно еще и обеспечить себе определенный уровень комфорта. Сегодня многие делятся своими трюками, как этого добиться. Одни подшивают к маске кусочки ваты или поролона. Это делает резинки мягче, но вовсе не гарантирует удобство ношения.

На сегодняшний день мы видели десятки рекомендаций, как сделать, чтобы маска не давила за ушами. Но все они имеют ряд своих недостатков. Но американский парикмахер Оливия Смолли поделилась гениальным трюком в своем аккаунте в Instagram, который делает ношение маски более удобным. Вы просто перестанете ее замечать, а значит, дни карантина станут легче и веселей.

Вот как это делается

Трюк с маской на самом деле очень прост. Болит ухо от постоянного пребывания в маске? Используйте заколку, чтобы удерживать резинку на месте. "Это не только удобно, но и выглядит невероятно мило", - объясняет Смолли в Instagram. Она показывает, как закрепляет эластичную ленту маски, которая слишком свободная, широкой жемчужной заколкой для волос. То есть она фиксирует ее на волосы, оставляя уши свободными от нагрузки. В то же время, внешний вид владелицы улучшается. Уловка помогает не только в том случае, если резиновая полоса слишком плотно прилегает к уху, но также в том случае, если она уже слегка изношена и маска чрезмерно растянута. А главное, с таким украшением маска выглядит намного более стильно.

Заключение

Конечно, довольно сложно представить мужчину, который использовал бы жемчужные заколки для того, чтобы удерживать маску на месте. А вот представительницы прекрасной половины человечества могут вполне позволить себе такое незамысловатое украшение. В наш непростой период пандемии приходится отказывать себе в яркой косметике. Какой смысл в помаде, если рот постоянно закрыт маской? Но зато прическа и такие вот милые украшения позволят немного скрасить неудобства и почувствовать себя женщиной. Сегодня мы привели лишь пример, вы и сами можете придумать способы, как упростить ношение маски и сделать его приятней. Скомбинируйте ее, например, с ободком или шейным платком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание