Серум можно нанести на влажные волосы, но не на кожу головы, и другие правила его использования

0
0

Если вы активно интересуетесь бьюти-сферой, следите за здоровьем и красотой своих волос, то вам наверняка знакомо такое средство, как серум. Это сыворотка, являющаяся многофункциональным ухаживающим средством. Серум может принести ощутимую пользу, но только нужно уметь правильно его использовать. А как именно – вы узнаете далее.

Ответственно подбирайте средство

Современный бьюти-рынок готов предложить огромное разнообразие не только масок, бальзамов, шампуней и кондиционеров, но еще и сывороток. Внимательно выбирайте средство. Оно должно подходить вашему типу волос. Например, если они кудрявые, то разумно будет приобрести сыворотку, способную сделать их более послушными и легкими в расчесывании.

Наносите средство на влажные волосы

Чтобы сыворотка максимально воздействовала на локоны, нужно наносить ее на увлажненные пряди. Разумеется, после мытья головы. Волосы не должны быть явно мокрыми – достаточно просто снять полотенце, которое каждая девушка наматывает после душа, и наносить серум на влажные пряди.

Просто распределите немного сыворотки на ладони и равномерно распределите ее по волосам. Когда те высохнут, то будут выглядеть более здоровыми и блестящими.

На грязные пряди наносить средство нельзя. Во-первых, от этого не будет никакой пользы. Во-вторых, нанесенный на немытые локоны серум будет притягивать и задерживать грязь, лишь отягощая волосы.

Защищайте пряди перед укладкой

Вы любите использовать утюжок или плойку? Тогда средства, защищающие волосы от термического воздействия, должны быть в вашем личном арсенале. Их надо наносить на пряди перед укладкой. А вот после нее можно обработать локоны сывороткой – она придаст здоровый, натуральный блеск, а также увлажнит кончики.

Не наносите серум на кожу головы

По принципу воздействия сыворотку можно сравнить с кондиционером для волос. Ее, как и это средство, нельзя наносить на кожу головы, потому что это будет мешать правильной работе сальных желез.

Если вы постоянно будете совершать такую ошибку, то со временем пряди станут безжизненными, поврежденными и сухими по всей длине. К тому же серум придает очевидный блеск – вы же не хотите, чтобы макушка казалась из-за этого жирной?

Знайте меру

Не нужно обливать сывороткой всю голову. Достаточно небольшого количества серума, равномерно распределенного по длине. Даже если у вас максимально непослушные или поврежденные волосы, обилие увлажняющего состава вам не поможет. Здесь уже важен правильный уход за кончиками и питание шевелюры изнутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание