Небольшой лайфхак с пудрой для красиво прорисованных бровей

0
0

Аккуратный макияж бровей очень важен для красоты лица. Но прорисовать четкую линию порой бывает очень сложно. Нередко карандаш плохо ложится на волоски, и рисунок получается смазанным и прерывистым. Это необязательно зависит от качества пигмента. Иногда даже дорогостоящие карандаши дают очень слабую и нечеткую линию. Как избежать этого? В статье мы поделимся советами по макияжу, которые помогут вам красиво прорисовывать брови.

Почему карандаш плохо рисует

Многие женщины используют для ухода за лицом различные увлажняющие лосьоны и кремы. Эти средства содержат масла, которые придают бровям гладкость и блеск. После их применения волоски долгое время остаются влажными.

В этом случае вы не сможете создать красивую линию, даже используя качественный и дорогостоящий карандаш. Это будет так же затруднительно, как писать ручкой на масляной бумаге. Вам придется повторять штрихи несколько раз.

Подготовка бровей к макияжу

После применения увлажняющих средств нужно подготовить брови к нанесению макияжа. Для этого следует выполнить следующие действия:

  1. Возьмите тонер для очистки пор. Это средство прекрасно устраняет чрезмерную жирность кожи. Оно поможет вам удалить лишний жир с бровей. Нанесите тонер на ватный диск или тампон. Тщательно протрите брови по направлению от переносицы к вискам.
  2. Используйте сухую минеральную пудру, чтобы матировать брови. Отдавайте предпочтение прозрачному средству, которое не имеет цвета. Наносите порошок в направлении, противоположном росту волосков. Вы должны продвигаться от висков к переносице. Не забудьте нанести немного пудры на участок кожи, расположенный чуть ниже линии бровей.
  3. Удалите излишки пудры. Прорисовывайте и заполняйте брови с помощью карандаша. Специалисты рекомендуют использовать водостойкий макияж. Это позволит вам делать смелые и четкие линии.

Если после применения карандаша вы собираетесь использовать гель, то тщательно удалите излишки пудры. Иначе у вас на бровях окажется грязноватая жижа. Частицы пудры смешиваются с карандашом и гелем, образуя неприглядные темные комки.

Заключение

Женщины нередко сталкиваются с трудностями при прорисовке линии бровей карандашом. Они изобретают разные способы, чтобы облегчить свою задачу. Иногда для создания линии бровей используются темные карандаши для век или подводка для глаз.

Специалисты не рекомендуют заменять косметику для бровей другими средствами. Карандаш для век слишком мягок, с его помощью трудно создать насыщенный цвет. Подводка для глаз дает идеально четкую линию, но она выглядит очень неестественно. Поэтому от этих средств лучше отказаться. Вы сможете добиться желаемого результата с помощью карандаша для бровей, если воспользуетесь приведенными в статье лайфхаками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание