Я никогда не выбрасываю остатки губной помады: подруга показала, как ее использовать в качестве румян

0
0

Я очень серьезно отношусь к состоянию своей кожи, поэтому всегда стараюсь покупать дорогую фирменную косметику. Лучше я буду иметь одну, действительно, качественную губную помаду, чем 10 дешевых продуктов, которые негативно скажутся на качестве моих губ. И, конечно, мне всегда было жалко выкидывать остатки помады, которые неудобно наносить на губы. Однако пару лет назад моя подруга поделилась со мной классным лайфхаком, который позволяет максимально использовать губную помаду, она рассказала мне, как использовать этот продукт в качестве румян.

Хочу поделиться классным советом и с вами.

Косметический лайфхак

На самом деле, остатки любой губной помады могут быть превращены в качественные румяна. Когда у меня остается совсем немного помады в тюбике, я вынимаю ее с помощью ножа или ложки.

Косметическое средство я кладу в стеклянную миску и отправляю в микроволновую печь на 10 минут. Очень важно, чтобы микроволновка была включена на самую маленькую мощность.

За это время помада становится жидкой.

Растопленную помаду я переливаю в небольшую баночку и ставлю в холодильник на ночь, до полного затвердевания.

На следующий день мои новые румяна готовы к использованию. Оказывается, этот лайфхак используют даже профессиональные визажисты, поэтому обязательно попробуйте сделать румяна из остатков губной помады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание