Маска из пантенола и полоскание. Секреты красоты волос женщин в Индии

0
0

Задумывались ли вы, почему в Индии у женщин такие удивительные длинные волосы? Свои секреты они передают из поколения в поколение в течение сотен и даже тысяч лет. По мнению индийцев, у природы есть свои способы решения проблем со здоровьем и красотой. Познакомьтесь с методами ухода индианок за волосами.

Ополаскивание прохладной водой

Эта привычка очень хорошо сказывается на состоянии волос. Не мойте голову горячей водой. Под воздействием прохладной воды открываются поры и стимулируется кровоток.

Сок алоэ

Это растение обладает целебными свойствами, оно полезно не только для волос, но и для кожи. Для ухода за волосами достаточно втирать свежеприготовленный сок алоэ в кожу головы и волосы. Это способствует их увлажнению и быстрому росту.

Кокосовое масло

Оно считается универсальным средством. В качестве маски для волос рекомендуется использовать его немного подогретым (но не горячим). Вотрите его в кожу головы и волосы, после этого наденьте шапочку для душа. Держите маску на волосах минимум полчаса, затем смойте, желательно использовать для этого натуральный шампунь. Чтобы добиться наилучшего результата, повторяйте процедуру как минимум раз в неделю.

Яблочный уксус

Еще одно полезное средство. В первую очередь, его рекомендуют при выпадении волос. Уксус устраняет сухость и зуд кожи головы, предотвращает появление перхоти, не дает волосам запутываться. При использовании его обязательно нужно разбавлять водой в соотношении 1:1, так как чистый уксус может вызвать ожог.

Белковые маски для волос

Из-за недостатка белка могут выпадать волосы. Яичная маска отлично помогает справиться с этой проблемой. Для этого нужно взять 2 яичных белка и взбить их, затем при помощи кисточки нанести эту смесь на корни волос. Через полчаса смыть шампунем. Эта маска придает волосам блеск и здоровый вид.

Эфирные масла

Миндальное, лавандовое, розмариновое и масло тимьяна обеспечивают волосы необходимыми для их здоровья веществами. Их можно просто смешать или добавить в кокосовое масло. Эта смесь наносится только на корни волос. Держать эту маску можно 2-3 часа. Чтобы она не осталась потом на волосах, дважды промойте их шампунем.

Маска с пантенолом

D-пантенол встречается во многих средствах по уходу за кожей. Он представляет собой синтетическую форму полезного для организма витамина В5. Это вещество восстанавливает эпидермис, поврежденные волосяные фолликулы, предотвращает выпадения волос.

Используйте гель или пенку для волос с пантенолом. Хотя это не естественное средство, оно действительно эффективно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание