"Черный с синим не носите": модные табу, которые стоит нарушать. На самом деле это очень даже красиво

0
0

В мире моды есть место всякому мнению. Кто-то считает, что носить черное с синим - это табу. Кто-то не допускает серебро и золото вместе... Для других сумочка должна быть строго под туфли. А иные считают, что элегантность невозможна без каблуков. Так ли это? Или можно нарушать классические модные запреты и это все-равно будет очень стильно и красиво?

Синее и черное. Золото и серебро

Прежде всего о черном и синем: не стоит думать, что такое сочетание мрачно и некрасиво. Такая гамма говорит о глубокомыслии личности, о ее благородстве и сильном внутреннем мире. Женщины в таких одеждах кажутся по-королевски величественными и недоступными. При этом они притягивают к себе взгляды окружающих, которые трудно перевести в другую сторону.

Для многих экспертов такое сочетание считается сногсшибательным и максимально элегантным.

Второе табу: никогда не совмещайте золото с серебром. И правда, большинство людей предпочитают носить один металл. Некоторые предпочитают серебро, в то время как другие действительно очарованы золотом. К сожалению, комбинация двух металлов не всем по душе.

Хотя, если вы желаете дополнить наряд и решите сочетать золото с серебром, то такой выбор заставит окружающих наслаждаться магией обоих металлов одновременно. После этого вы наверняка влюбитесь в этот выбор. Главное в таком случае - учитывать несколько аспектов. Например, стиль украшения. Если вам удастся получить идеальное сочетание, вы проявите элегантность и утонченность.

Обувь и сумка. Одинаковые принты

Еще одно табу: сумка всегда соответствует обуви. Если вы не королева Англии, вы можете забыть об этом совете дизайнеров. Было время, когда все женщины тщательно выбирали свою сумку, чтобы соответствовать паре обуви, но те времена давно прошли.

Гораздо смелее и реалистичнее не сочетать сумку с туфлями. Но в этом случае нужно действовать очень осторожно! Между двумя предметами одежды должно быть какое-то совпадение.

Еще один миф моды: нужно носить принт на одежде в одном стиле. Тогда позвольте спросить: "Для чего существуют принты?" Правильно! Они существуют для того, чтобы украсить наряд. Так почему бы не выбрать их разными для одного наряда? Очевидно, что есть дизайнеры, которые даже не хотят слышать о комбинации нескольких принтов, но сегодняшняя мода говорит нам: "Чем больше, тем лучше!"

Вы можете создавать бесчисленные комбинации, если вам нравится конечный результат. Никто не имеет права говорить вам, что это не пойдет...

Фигура и каблуки

А вот еще один запрет в моде: одеваться нужно строго в соответствии с фигурой. У большинства стильных людей есть одна общая черта, и это не имеет ничего общего с завидной фигурой. Они выбирают одежду, которая подходит им как физически, так и с точки зрения их личности. Чего они не делают? Они никогда не ограничивают свои варианты одежды из-за фигуры.

Другими словами, фигура не имеет значения, если вы выбираете одежду, которая вам подходит и в которой вы чувствуете себя хорошо.

Ну и напоследок о каблуках... Они должны обязательно присутствовать в элегантном наряде. Так считает большинство стилистов. Мол, пара сказочных каблуков придаст элегантность наряду.

Но есть и другие варианты. Что делать, если вы не фанат каблуков? Поскольку на прогулке у женщины болят пятки, то не будет ничего элегантного, если на ней будут каблуки. Почему бы не упростить вещи? Знайте, что элегантность исходит из отношения и поведения и ни в коем случае не определяется парой каблуков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание