Дизайнеры рассказали, как одеваться женщинам с фигурой песочные часы

0
0

Женщинам с типом фигуры "песочные часы", несмотря на все ее преимущества, порой трудно подобрать себе гардероб, чтобы выглядеть креативно и модно.

Главное для них - умение балансировать между верхней и нижней половинами и акцентировать свою талию.

Как научиться подчеркивать достоинства фигуры

Многие женщины с такой фигурой пытаются скрыть свои изгибы и начинают носить одежду, которая им не подходит. Вместо того чтобы выбирать мешковатую одежду, чтобы скрыть свои изгибы, выбирайте одежду, чтобы умело подчеркнуть их.

Покажите свою талию

Обладательниц "песочных часов" часто беспокоит не само наличие талии, а слишком крутой переход к бедрам. Но на самом деле узкая талия во все времена считалась достоинством фигуры, поэтому, раз уж она у вас есть, нужно стараться подчеркнуть ее с помощью одежды и аксессуаров.

Подберите поддерживающий бюстгальтер

Важным элементом создания эффектного образа является хорошо поддерживающий бюстгальтер. Бюстгальтер - это основа всей вашей одежды, и если он плохо вам подходит, то может испортить общий вид. Хороший бюстгальтер будет подчеркивать ваш бюст, а все топы и блузки будут сидеть идеально. Дабы не поддаться соблазну надеть старый и растянутый любимый лифчик, дизайнеры одежды советуют перемерять все имеющиеся и выбросить те, которые не выполняют своих функций. Какого бы размера ни была ваша грудь, вы должны показать ее красоту, в чем поможет хорошее белье.

Вырезы

Еще один секрет - это топы с V-образным или трапециевидным вырезом. Они визуально удлиняют фигуру, и вы будете выглядеть стройнее.

Ношение водолазки может придать верхней части туловища слишком тяжеловесный вид. Любая длина рукава подойдет, но если вы склонны к полноте в плечах, держитесь подальше от рукавов-фонариков, которые могут увеличить объем верха. И наоборот, если плечи немного уже бедер - пышные рукава и воланы около плеч помогут установить равновесие.

Но уже от линии бюста и до талии не следует использовать фасоны с деталями, скрывающими линии, которые начинают сужаться к талии.

Брюки

Лучшие стили брюк для формы песочных часов:

  1. Обтягивающие брюки.
  2. Джинсы с сапогами.
  3. Брюки или джинсы с расклешенным низом.

Как правило, при такой фигуре нужны брюки с высокой посадкой. Заниженная талия лишь привлечет внимание к самой пышной части фигуры, к бедрам.

Юбки и платья

Есть много моделей юбок и платьев,которые идеально подходят для форм песочных часов. Кудрявые женщины должны выбирать юбки, которые подчеркнут ваши изгибы и немного стянут или уменьшат бедра:

  1. Юбки-карандаш.
  2. Линии и платья А-силуэта.
  3. Платья с запахом.

Другими подходящими моделями являются куртки с поясом, кардиганы и приталенные пальто прямого силуэта.

Идеи одежды

Поскольку ваши пропорции уже сбалансированы, вам не нужно убавлять в одном месте и прибавлять в другом. Для достижения наилучшего эффекта носите легкие ткани, которые легко облегают ваши линии тела, и не надевайте ничего слишком мешковатого сверху или снизу. Например, вам наверняка подойдут:

  1. Прямые джинсы с приталенным верхом с V-образным вырезом.
  2. Юбка-карандаш с рубашкой на пуговицах.
  3. Плиссированные юбки.
  4. Приталенный свитер с туникой или кардиганом, которые спускаются ниже бедер, плюс обтягивающие штаны подчеркнут вашу женственную форму, особенно если вы наденете пояс на талию под кардиган. Если вы хотите носить узкие джинсы или леггинсы, попробуйте надеть ботинки, чтобы добавить немного объема и сбалансировать низ. Прямые брюки и ботфорты также будут смотреться хорошо.
  5. Платья в стиле ретро - ваши лучшие друзья. Они облегают тело посередине, где это необходимо для такой фигуры.

Советы по стилю

Есть много советов, которым нужно следовать, чтобы подчеркнуть достоинства своей фигуры:

  1. Носите более темный низ и более светлый верх, чтобы подчеркнуть талию и сгладить линии перехода.
  2. Однотонный наряд с тонким поясом уменьшит фигуру и уравновесит тело.
  3. Покупайте одежду правильного размера.
  4. Выбирайте легкие ткани без лишнего объема.
  5. Рубашки, которые драпируются прямо от бюста, брюки-бермуды, балахоны и бесформенные свитера могут заставить вас выглядеть больше, чем вы есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание