Помимо классики, нужно иметь "туз в рукаве": как составить черно-белый гардероб

0
0

У каждой женщины должна быть гардеробная основа, включающая черные и белые вещи. В такие комплекты входит не только одежда, но также обувь, аксессуары и нестандартная бижутерия. Если для создания нужного образа не хватает нескольких вещей, то стоит использовать проверенные правила их выбора.

Небольшое черное платье

Это универсальный элемент имиджа. Чернее платье можно использовать для деловых встреч или, добавив нужные украшения, посещать в нем различные вечеринки.

Оно избавляет от мук долгого выбора и позволяет быстро создать гармоничный образ.

С черным платьем хорошо сочетается короткая белая куртка и офисные черно-белые туфли.

После рабочего дня можно быстро изменить имидж, сняв белую куртку и добавив к платью красный лакированный пояс. Такой образ прекрасно дополняется черными туфлями на шпильке.

Классическая белая рубашка

Это обязательный элемент черно-белого гардероба. Фасон может быть разным – строгим или с пышными рукавами и воротником. В любом случае белая рубашка будет хорошо сочетаться с юбкой, шерстяным кардиганом или черным пиджаком, если нужно создать строгий образ.

Для мероприятий с непринужденной атмосферой вместе с рубашкой белого цвета можно надеть джинсы. Дополнить такой образ стоит тонким черным поясом.

Если впереди целый день активного шопинга, лучше сделать выбор в пользу удобного лука. Это могут быть черные леггинсы и ботильоны в сочетании с белой рубашкой.

Выбирая вещи для черно-белого гардероба, нужно обращать внимание на качество ткани. Этот нюанс окажет значительное влияние на степень удобства и образ в целом.

Черная юбка

Простая черная юбка является таким же универсальным и важным элементом женского гардероба, как и небольшое платье черного цвета.

Если подобрать под нее темный пиджак, можно только за счет этой покупки получить два комплекта одежды для мероприятий разного формата.

Форму и длину юбки нужно выбирать, ориентируясь на тип своего телосложения. В итоге можно создавать различные образы с белым верхом и черным низом.

Однотонные футболки

Такой одежды никогда не бывает много. При этом не стоит ограничиваться одним фасоном. Нужно постоянно тестировать новые стили и формы срезов, находя те, которые максимально выгодно подчеркивают изгибы тела.

Модели, успешно прошедшие такое тестирование, лучше закупать по несколько штук.

Приобретать стоит футболки как с коротким, так и с длинным рукавом.

Имея разные модели, можно удачно комбинировать их с джинсами, леггинсами, шортами и даже юбками.

Черно-белые вещи

Сочетание двух базовых цветов в одном элементе гардероба – это хорошее стилистическое решение.

Для того чтобы получить несколько стильных вещей, не понадобится много денег. Можно смело покупать черно-белые футболки, туники, юбки, рубашки, шорты, шарфы и свитера.

Леггинсы с креативными геометрическими фигурами тоже будут хорошим вариантом.

Белые или черные вкрапления могут иметь разную форму – полоски, горошек, принты животных или цветочные узоры.

Сформировав нужные луки, стоит дополнить их подходящими аксессуарами.

Речь идет об украшениях, сумочках и особенной обуви. При грамотном выборе такие элементы черно-белого гардероба ощутимо обогатят любой образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание