Блестки снова в моде: чтобы не тратиться на глиттер-гели, я решила сделать их своими руками. Получившуюся косметику не отличить от магазинной

0
0

Лето - это то время различных фестивалей, концертов и многих других мероприятий на открытом воздухе, на которые очень хочется наряжаться, чтобы блистать своей красотой. И пусть этим летом многие мероприятия отменяются, желание сиять никто не отменял.

В этом сезоне очень модны различные глиттеры, которые стоят, кстати, немало. По этой причине я решила попробовать сделать блестки для тела самостоятельно.

Какие ингредиенты нам пригодятся?

На самом деле их немного, и все они легкодоступны. Нам понадобятся медицинский спирт, глицерин, гель с алоэ вера и различные блестки.

Я запаслась блестками всех цветов радуги. Хочу сразу вас предупредить, что использовать такой глиттер-гель для макияжа глаз нельзя. Наносите его только на тело.

Из дополнительных инструментов нам понадобятся три маленькие миски, шприц, ложка, контейнер.

Начинаем творить!

Основные ингредиенты мы смешиваем в пропорциях 3:2:1, где три шприца - это спирт, два - глицерин и один - гель алоэ.

Налейте достаточное количество ингредиентов в каждую из трех чаш и используйте шприц для измерения количества.

Затем вам нужно тщательно перемешать все ингредиенты и подготовить посуду для будущего глиттер-геля. Вы можете купить специальные емкости для теней либо использовать крышки от пластиковых бутылок.

Положите достаточное количество основы для глиттер-геля в каждую емкость, добавьте блесток. Получившийся пастообразный раствор хорошо размешайте зубочисткой.

Затем дайте настояться около суток, чтобы глиттер-гель немного подсох, прежде чем вы начнете пользоваться им.

Наносите блестки на тело любым удобным для вас способом. Можете использовать Instagram или Google, чтобы черпать оттуда вдохновение и получать настоящие рисунки-шедевры.

Глиттер-гель бывает сложно отмыть. Я использую один способ, который справляется с этим, - это сок алоэ вера, нанесенный на бумажное полотенце. Работает идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание