Мои рецепты масок для лица с манго и другими ингредиентами (от йогурта до муки)

0
0

Грамотный уход за кожей - это куда проще, чем кажется. А любовь к манго действительно можно считать универсальной. Этот фрукт не только невероятно вкусный и полезный, с его помощью можно легко решить многие проблемы, возникающие при уходе за кожей лица. Я в этом деле настоящий экспериментатор, так как успела попробовать маски из манго с самыми разными дополнительными ингредиентами. И, как ни крути, у этого короля вкусов есть невероятный потенциал.

Я расскажу вам, какие маски с этим фруктом лучше всего подходят для борьбы с прыщами, черными точками и даже неудачным загаром! При всем этом вам понадобятся самые простые дополнительные ингредиенты.

Избавляемся от угрей

Для того чтобы сделать маску, которая избавит от черных точек, понадобятся манго (разомните мякоть до пюреобразного состояния), половина чайной ложки молока и чайная ложка меда. Всего три простых ингредиента. Антиоксиданты, присутствующие в манго, в сочетании с молоком и медом становятся отличным природным средством, помогающим бороться с забитыми порами и угрями. Наносить маску рекомендуется примерно на десять минут.

Исправляем неудачный загар

Всякое в жизни случается, и иногда приходится прибегнуть к эффективным мерам, помогающим выровнять тон кожи, осветлить ее. Как и в кожуре цитрусовых, в манго есть и витамин С, и витамин Е, которые борются с проблемой изнутри. Просто сделайте маску, смешав по столовой ложке обычного натурального йогурта и манго. Нанесите ее толстым слоем на очищенную кожу лица примерно на двадцать минут. Вы увидите эффект уже буквально после первой процедуры.

Очищаем кожу

Поскольку манго богато антиоксидантами, фрукт помогает провести детоксикацию кожи, восстанавливает ее изнутри, борется с воспалениями. Чтобы приготовить такую полезную маску, понадобятся манго и ложка обычной муки. Манго измельчаем до состояния пюре, тщательно перемешиваем с мукой и наносим на кожу примерно на пятнадцать минут. Такая маска быстро, а главное эффективно очистит кожу.

Наполняем кожу витаминами

Смешайте предварительно растолченный миндаль - понадобится чайная ложка, столько же молока и пюре манго. Нанесите получившуюся массу на кожу на пятнадцать минут. Обилие витамина Е в миндале и природная эффективность манго помогут придать коже свежесть и сияние.

Почаще используйте манго в своих уходовых процедурах и помните, что вы стоите на верном пути к приданию коже восхитительного здорового вида. И не забывайте, что красота - это в первую очередь здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание