Всего 4 ингредиента — и мои ступни как у младенца: рецепт натурального скраба

0
0

Началось лето, а это значит, что пришла пора позаботиться о своих ножках и подготовить их к открытой обуви. Если кожа на пятках очень грубая, вы можете исправить ситуацию при помощи самодельного скраба. Я нашла для себя идеальное средство и теперь регулярно использую его для стоп. Сегодня я поделюсь с вами рецептом мятно-лавандового скраба. Все ингредиенты для него доступны каждому, а сделать его можно за считаные минуты.

Какие ингредиенты понадобятся

Вам нужно подготовить:

  • Морскую соль (100 г). Это средство способствует расслаблению ног, снимает отечность, делает кожу более мягкой, устраняет неприятный запах, вызванный повышенной потливостью.
  • Пищевую соду (100 г). Отлично помогает вернуть здоровый вид потрескавшейся коже, придает мягкость, снимает тяжесть в ногах.
  • Эфирное масло мяты (пару капель). Снимает отечность, охлаждает, расслабляет.
  • Эфирное масло лаванды (пару капель). Снимает усталость, обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом.

Способ приготовления самодельного скраба

Сначала я смешиваю все сухие ингредиенты, а именно – соль и соду. После этого я добавляю эфирное масло мяты и лаванды.

Если у вас имеются свежие листики мяты или сушеные цветки лаванды, вы также можете измельчить их и добавить в самодельный скраб.

Как только все составляющие средства будут тщательно перемешаны, переложите их в стеклянную емкость и поставьте на полочку в ванной. Вы можете также преподнести этот скраб в качестве подарка, но для этого вам придется использовать красивую баночку.

Как я использую мятно-лавандовый скраб

Я добавляю скраб в ванночку для ног. На небольшой тазик понадобится 1-2 ст.л. средства. Подержите ноги в ванночке около часа, пройдитесь по ним специальной пилкой, затем вытрите их насухо и нанесите питательный крем. Вы можете также наносить скраб на пятки и проводить легкий массаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание