Алоэ вера, вода, немного ароматизированного масла - и спрей для стойкого макияжа готов

0
0

Спрей, закрепляющий макияж, обязательно присутствует в косметичке каждой девушки, следящей за своей внешностью. Это действительно нужное средство! Благодаря ему любой мейкап продержится дольше в своем первозданном виде. Самое интересное, что любая девушка может сделать такой спрей самостоятельно. Как именно и что для этого нужно, вы узнаете далее.

Пошаговая инструкция

В отдельной емкости смешайте свежевыжатый гель алоэ вера (2 ст. л.) и дистиллированную воду (5 ст. л.). Нужно тщательно соединить эти компоненты – в жидкости не должно быть никаких комочков. Потом добавьте в массу эфирное лавандовое масло (2 капли) и розовую воду (1 ст. л.).

Обязательно простерилизуйте бутылочку для разбрызгивания в горячей воде. На это уйдет около 5-10 минут. Когда бутылочка будет очищена, перелейте в нее жидкость и отправьте емкость на сутки в холодильник.

По истечении времени средство можно использовать! Не забывайте хорошенько встряхивать бутылочку перед каждым применением.

Особенности средства

Нужно оговориться, что этот спрей полезен и в уходе за кожей, красота которой немаловажна. Гель алоэ вера, являющийся его главным компонентом, проникает в кожу в четыре раза быстрее воды. Экстракты данного растения помогают сохранить водный баланс, глубоко увлажняя эпидермис и предотвращая обезвоживание.

Также алоэ вера смягчает и успокаивает кожу, уменьшает покраснение, защищает от УФ-лучей и, конечно же, образует защитный слой, благодаря чему и является идеальным компонентом для создания эффективного спрея-закрепителя.

Немаловажную роль играет и розовая вода, подходящая абсолютно всем типам кожи. В ее составе присутствуют дубильные вещества, за счет которых лицо становится гладким и матовым. Еще розовая вода уничтожает бактерии, скапливающиеся на поверхности кожи, сужает поры и даже замедляет процесс старения, так как она богата витамином Е.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание