Обращать внимание не на ценник, а на отзывы: советы по правильному выбору антивозрастного крема

0
0

Все мы мечтаем оставаться молодыми и прекрасными как можно дольше. К счастью, современная индустрия красоты предоставляет нам такую возможность. Чтобы продлить молодость кожи, вовсе не обязательно тратить уйму средств на салонные процедуры. Достаточно выбрать хороший антивозрастной крем, который поможет замедлить процесс старения кожи.

Откуда берутся морщины

Прежде чем приступать к выбору антивозрастного крема, нужно разобраться в том, какие факторы способствуют образованию морщин. Эксперты утверждают, что многими возрастными изменениями на лице мы обязаны солнцу. К сожалению, ультрафиолетовые лучи оказывают разрушающее воздействие на кожу, лишают ее упругости и эластичности.

Курение – еще один фактор, способствующий раннему образованию морщин. Эта вредная привычка препятствует доступу кислорода к коже, что негативно сказывается на ее состоянии. Важная роль отводится и генетике. Преждевременные морщины у родителей повышают шансы на их раннее появление у детей. Также способствует их образованию и чересчур активная мимика.

Выбираем крем правильно

Выбор антивозрастного средства лучше всего начинать с внимательного чтения этикетки. Важно обратить максимум внимания на то, какие ингредиенты входят в состав крема. Обязательно нужно разобраться в том, какое влияние оказывают на кожу те или иные перечисленные компоненты. К счастью, эту информацию легко найти в Сети.

Вовсе не обязательно делать выбор в пользу самого дорогого средства из предложенных вариантов. К сожалению, высокая цена далеко не всегда гарантирует качество. Не стоит ориентироваться лишь на стоимость при выборе крема, эта информация абсолютно ни о чем не говорит.

Заинтересовавшись тем или иным средством, непременно стоит почитать отзывы тех, кто уже использовал его. Обращать внимание при этом стоит и на положительные, и на отрицательные впечатления. Важно то, как много людей рекомендуют крем или не советуют им пользоваться.

Так как ультрафиолетовые лучи представляют повышенную опасность для кожи, лучше всего отдать предпочтение средству, которое обеспечит надежную защиту от них. При выборе крема стоит убедиться в том, что среди его компонентов присутствует витамин С. Он обеспечивает защиту от солнца и служит превосходным антиоксидантом. Важно запомнить, что крем, в составе которого присутствует витамин С, не стоит совмещать со средством, в составе которого есть витамин А. Они способны нейтрализовать друг друга, что сведет ожидаемый эффект к минимуму.

В некоторых средствах содержатся AHA и BHA, которые действуют как отшелушивающие компоненты, способствующие обновлению клеток кожи.

Если в составе крема присутствуют только питательные и увлажняющие экстракты, не стоит надеяться на коррекцию морщин. Лучше отдать предпочтение средству, содержащему активные компоненты (например, коллаген).

Подведение итогов

Универсального антивозрастного крема, который подходит абсолютно всем, к сожалению, не существует. При выборе средства необходимо обращать внимание на индивидуальные особенности своей кожи. Также важно понимать, какие задачи нужно решить с помощью крема. К примеру, кому-то необходимо средство для профилактики морщин, а кому-то – для борьбы с уже имеющимися в наличии признаками старения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание