Подруга любит путешествовать и собирать "секреты красоты". Ее любимый - корейская эссенция для лица. Мне он тоже понравился

0
0

Моя лучшая подруга - большая оптимистка. Она обожает жизнь и очень любит путешествовать. Во время своих поездок она умудряется со всеми познакомиться и узнать много интересного. Одно из ее увлечений - это секреты красоты, которые она привозит из путешествий. Любимый косметический рецепт моей подруги - это корейская эссенция для кожи лица. Она заинтересовала меня этим средством и научила пользоваться им по всем правилам. Я поделюсь с вами простым рецептом эссенции.

Что это такое

Корейская эссенция, которой мы пользуемся с подругой, не похожа на тонер. Скорее, она напоминает сыворотку для лица, но при этом имеет не густую, а жидкую консистенцию. Эта эссенция предназначена для глубокого увлажнения. Кроме этого, она создает эффект сияющей кожи, а также может служить базой для макияжа.

Ингредиенты

Корейская эссенция готовится из простых и доступных ингредиентов. Вам понадобятся:

  • эфирное масло;
  • растительный глицерин;
  • сок алоэ или розовая вода;
  • стеклянный флакончик из-под спрея.

Выбор эфирного масла зависит от типа вашей кожи. Если она отличается сухостью, то подойдут эфиры авокадо или аргании. При жирном эпидермисе лучше использовать масла розмарина, чайного дерева и лаванды.

На моем лице имеются как жирные, так и сухие участки. Такая кожа называется комбинированной. Поэтому при приготовлении эссенции я использую масла кокоса и жожоба, которые отличаются универсальностью.

Приготовление

Подготовьте флакончик из-под спрея с отвинчивающимся колпачком. Я обычно использую пустую стеклянную бутылочку из-под духов с распылителем. Хорошо промойте тару, а затем продезинфицируйте ее спиртом.

Заполните флакон на 85 % растительным глицерином. В оставшуюся часть емкости налейте сок алоэ или розовую воду. Затем добавьте в состав несколько капель эфирного масла. Плотно закройте флакончик крышкой и хорошо встряхните. Процесс изготовления корейской эссенции занимает всего несколько минут.

Как использовать

Подруга научила меня правильно пользоваться корейской эссенцией. Этот продукт не следует наносить на ватный диск или втирать в кожу. Распылите несколько капель жидкости на ладони, а затем потрите руки. Это поможет составу равномерно распределиться.

Затем нежными нажимными движениями нанесите эссенцию на лицо. Избегайте трения кожи пальцами. Подождите около минуты, пока состав впитается. После этого вы можете наносить макияж или использовать другие средства для ухода за кожей.

Заключение

Я очень благодарна своей подруге за то, что она познакомила меня со своим секретом красоты. С тех пор я регулярно изготавливаю и использую корейскую эссенцию. Она придает моей коже гладкость и сияние, а также прекрасно фиксирует макияж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание