Свежо и стильно: 5 причесок пикси, которые вдохновляют расстаться с длинными волосами

0
0

Длинные волосы выглядят просто роскошно, никто не может этого отрицать. Тем не менее они нуждаются в серьезном уходе, чтобы сохранить их здоровыми и сияющими. Расчесывание их может стать самой настоящей головной болью.

Достаточно интересным вариантом являются прически пикси. Они имеют множество преимуществ, так как просты в исполнении, легко управляемы, не растрепываются, а также помогают подчеркнуть индивидуальность образа. Далеко не многие девушки решаются сделать прическу пикси. Однако стоит отметить, что такая стрижка подойдет для любого типа лица. Смотрится она очень стильно и красиво.

Круглое лицо

Вопреки расхожему мнению, стрижка пикси прекрасно подходит для круглого лица. Длина, которая идеально подойдет – до подбородка. С небольшим прикорневым объемом лицо будет выглядеть более вытянутым, фактурным и худым.

Квадратное лицо

Чтобы несколько отвлечь внимание от массивной челюсти, нужно при выполнении прически пикси сделать срез на уровне уха. На макушке можно добавить дополнительный объем. Таким образом, ваша челюсть будет выглядеть намного меньше, а лицо будет казаться более округлым.

Овальное лицо

Основным преимуществом овального лица является то, что под него прекрасно подойдет любой вариант прически пикси. Можно сделать стрижку до уровня щек или даже выбрить виски. Стрижка может быть как с объемом, так и без него. Лицо будет выглядеть более привлекательно, а шея – стройнее и длиннее.

Сердцевидное лицо

Для этого типа предпочтительной стрижкой пикси будут волосы на уровне щек, но со слоями и прядками, обрамляющими лицо. Таким образом, щеки будут выглядеть более четкими и хорошо обозначенными.

Прямоугольное лицо

Для прямоугольного лица идеально подойдет прическа пикси с объемом по бокам. Однако если нужно оставить прядки по бокам, то стоит делать это осторожно, так как в противном случае лицо будет выглядеть достаточно грубо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание