Стилист рассказал, какой цвет волос стоит выбирать девушкам со светлой кожей

0
0

Многие девушки (да и парни) летом мечтают о кардинальных переменах в своей внешности, чтобы придать своему образу свежести и просто попробовать что-то новое. Первое, что приходит на ум в таком случае, - окрашивание волос! Однако с этим всегда возникают проблемы.

Найти цвет, который лучше всего подходит к лицу, не всегда легко. Один стилист позаботился о том, чтобы вы не ломали себе голову над таким вопросом.

Если у вас светлая кожа и вы хотите изменить цвет своих волос, есть некоторые детали, на которые нужно обратить особое внимание. Исходный цвет, ваши собственные желания, а также времена года должны быть учитываться.

Постарайтесь не обесцвечивать волосы

Окрашивание локонов не всегда означает полное устранение естественного цвета ваших волос. Этот цвет - первый, который подходит вам больше всего, и вам просто нужно немного облагородить его.

Поэтому стоит избегать обесцвечивания или выбирать вариант, который слишком далек от вашего естественного. Если вы обнаружите, что у ваших каштановых волос отсутствует лоск, выполните простой балаяж с эффектом солнца в тонах, которые обеспечат большую контрастность и блеск.

Также вам может помочь небольшой блеск с медными или карамельными бликами или высветление отдельных прядей.

Цвет, противоположный тону вашей кожи

Профессиональные парикмахеры всегда скажут вам, что если вы хотите подчеркнуть цвет лица, всегда лучше выбирать оттенки, противоположные тону кожи. Таким образом, контрастный эффект сделает волосы более яркими и свежими.

Для людей с золотистой кожей необходим прохладный коричневый цвет, полярный блонд или пепельно-коричневый. Для людей с розовой кожей рекомендуются медово-коричневый, золотистый блондин и ореховый или шоколадно-коричневый.

Нейтральная кожа и времена года

Что касается нейтральных тонов лица, следует учитывать времена года.

Зимой избыток холода и недостаток света делают образ холодным. Поэтому разумнее выбрать всевозможные золотистые и теплые оттенки. Когда придет лето, остановите свой выбор на пепельных и холодных тонах.

Не забывайте об уходе за вашими волосами

Забота о собственных локонах как в молодости, так и в зрелом возрасте очень важна. Поэтому важно не забрасывать уход за ними, особенно если у вас седые волосы, которые не следует повреждать. Помните о том, что даже самый красивый цвет будет ужасно смотреться на пережженных, посеченных и просто неухоженных волосах. Проводите все манипуляции с шевелюрой у профессионалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание