В поисках тех самых идеальных джинсов: как правильный низ подчеркнет любую женскую фигуру

0
0

Одежда должна подбираться по фигуре. Чтобы чувствовать себя комфортно, нужно правильно выбирать ее размер и фасон. Идеально подобранная одежда скроет все недостатки фигуры и обозначит ее достоинства. Многие женщины предпочитают носить джинсы. Узнайте, как правильно выбирать их в соответствии с типом фигуры.

«Песочные часы»

Женщинам с большими бедрами не подходят джинсы с низкой талией, они визуально прибавляют килограммы к вашей фигуре. Также не следует выбирать брюки с крупными молниями и складками на поясе. Для фигуры по типу «песочные часы» подойдут джинсы с естественной линией талии, к тому же они более удобны. Джинсы Bootcut или Flare Leg помогают скрыть пышные формы.

Узкие джинсы прекрасно смотрятся на женщинах с фигурой этого типа, но убедитесь, что они подходят для пышных форм. Они, как правило, немного шире в области бедер, но визуально не прибавляют лишних килограммов.

«Груша»

Грушевидная фигура тоже красивая, как и «песочные часы», но к ней гораздо труднее подобрать подходящие джинсы. Категорически не подходят к этому типу фигуры штаны с низкой посадкой, так как они откроют на обозрение все лишние килограммы. Также не следует выбирать брюки со складками, они визуально добавляют лишние килограммы женщинам с грушевидными фигурами.

Джинсы с талией естественной высоты будут смотреться удачнее на женщине с такой фигурой, но лучше всего выбирать узкие брюки с высокой талией. Что действительно поможет скрыть полноту, так это расклешенные от колена джинсы. В таких брюках бедра уже не кажутся очень массивными.

Фигура прямого типа

Это самый идеальный тип фигуры для выбора джинсов в качестве постоянной одежды. Человек с прямым типом телосложения должен сосредоточиться на правильной подгонке и держаться подальше от громоздких фасонов, визуально утяжеляющих фигуру. Женщина с такой фигурой в одежде гораздо большего размера, чем требуется, будет выглядеть нелепо.

Никогда не носите джинсы, которые имеют высокую посадку, это слишком большой объем для вашего типа фигуры. Джинсы с высокой талией сделают вашу фигуру плоской.

Для такой фигуры можно выбирать брюки с небольшими складками на талии или накладными карманами. Джинсы с низкой талией выглядят потрясающе на прямой фигуре, это визуально добавляет пышность формам.

«Перевернутый треугольник»

Женщинам с крупными плечами и плохо очерченной талией рекомендуется носить прямые, не обтягивающие брюки, желательно с высокой талией. Поскольку ваша задача состоит в том, чтобы подчеркнуть узкую талию, необходимо сосредоточиться на бедрах, чтобы они визуально выглядели шире – тогда на талии не будет задерживаться взгляд. Для этого вам понадобится декоративный акцент на бедрах: различные украшения, такие как молнии, карманы и многое другое.

Общие рекомендации

Правильно подобранные и качественные джинсы можно носить годами. Это не только практичная, но и комфортная одежда, в которой не будет холодно в прохладный день и жарко – в зной.

Выбирайте джинсы из ткани с высоким содержанием хлопка, в них вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. Качественное изделие может скрыть любые недостатки фигуры и подчеркнет достоинства, придаст вам стильный и современный внешний вид.

Если у вас коренастая фигура, выбирайте расклешенные джинсы, чтобы сбалансировать верхнюю и нижнюю часть тела. Если у вас массивные бедра и ягодицы, носите джинсы более высокого покроя, чтобы они не скользили по телу.

Непропорционально длинные ноги можно скрыть, если выбирать прямые джинсы с низкой (иногда средней) талией. Если необходимо визуально добавить сантиметры к своему росту, рекомендуется носить брюки с высокой талией. Избегайте моделей с манжетами внизу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание