Цветовые корректоры следует наносить после праймера: пара бьюти-лайфхаков

0
0

Каждая женщина хочет быть красивой, поэтому она не только надевает красивую одежду, делает стрижку или укладку, а и пользуется косметикой. Именно последняя позволяет подчеркнуть достоинства и спрятать некоторые недостатки.

Как правильно наносить макияж? Обо всем по порядку.

Пара слов о макияже

Макияж - это не просто нанесение нескольких продуктов - "тональника", пудры, помады - на лицо. На самом деле некоторые неправильные шаги и процедуры могут испортить красоту, снижая привлекательность женщины. В какой-то день лицо будет выглядеть бледным, в какой-то - макияж просто осыплется или потечет. Чтобы не допустить такого, важно овладеть некоторыми советами и приемами, дабы выглядеть привлекательно.

Вы хоть раз задумывались, что и в каком порядке наносить на лицо? Если нет, то эта статья поможет вам в этом разобраться.

Помощь цветовых корректоров

Если в вас поселилась уверенность, что цветовые корректоры - это только маркетинговый трюк, подумайте над этим еще раз. При правильном использовании эти продукты могут изменить ваш макияж, и еще как! Это особенно верно для зеленых корректоров. Если у вас покраснело лицо из-за состояния кожи или прыщей, корректор зеленого цвета пригодится вам в косметичке. И красота совершенно не требует жертв:

1. После завершения процедуры ухода за кожей нужно нанести на лицо небольшое количество праймера. Особое внимание придавать большим участкам лица, которые быстро становятся жирными. Благодаря этому кожа будет иметь гладкий и ровный вид.

2. Теперь можно применять цветовой корректор. Нужно наносить его там, где есть покраснения. Использовать минимальное количество продукта. Кстати, корректор тут нужен зеленого цвета.

Все перемешать, применяя кисти для макияжа, губку или пальцы.

3. Потом следует наносить основу на кожу. Это покроет зеленый цвет корректора. Кожа будет ровнее.

4. Если вам показалось, что зеленый цвет "выглядывает" из-под "фундамента" в некоторых местах, нужно нанести немного консилера на области, которые нужно выровнять.

Таким образом, кожа будет выглядеть естественной, натуральной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание