Какие черные колготки лучше выбрать: сравниваем разные модели по типу и плотности (фото)

0
0

Все двушки любят черные колготки по нескольким причинам: они скрывают наши бледные ножки, стройнят и помогают выглядеть не так вульгарно, когда мы надеваем мини-юбки. У каждой женщины есть по крайней мере одна пара таких колготок.

А длинноногие модели носят их на осенних/зимних показах Chanel, Balenciaga и Givenchy. Но покупка идеальных колготок может стать проблемой. Ведь на вид все колготки одинаковые, но на самом деле они отличаются по множеству параметров. И главный такой параметр - количество ден. Чем выше этот показатель, тем толще колготки.

Самые тонкие колготки

Когда количество ден ниже 20, такие колготки называют прозрачными. Они сделаны из тонких нитей и обеспечивают абсолютно легкое покрытие ног. В то время как непрозрачными колготки считаются, когда количество ден начинается с 30. Очень тонкие черные колготки выглядят элегантно с длинными подолами - подумайте о красивых макси-платьях с цветочным принтом и металлических юбках-миди. Единственная проблема - такие колготки легко можно порвать, да и утягивать вас они не будут. Колготки в пятнадцать ден предлагают почти такое же покрытие, как 10, но они более прочные.

Стилисты советуют не надевать под такие колготки классические черные туфли.

Колготки средней плотности

Хорошая толстая пара колготок в сочетании с мини-юбками А-силуэта и остроконечными плоскими туфлями - настоящий стиль шестидесятых годов. Они также выглядят стильно с яркими элементами гардероба, таким как розовое пальто цвета сахарной ваты или платье в клетку.

Колготки сорок ден намного прочнее, чем самые обычные прозрачные колготки. И их вы будете носить намного дольше, особенно если о них хорошо заботиться. Что касается ухода, правила следующие:

  • положите колготки в специальный мешочек для белья и постирайте в бережном режиме с мягким моющим средством;
  • не стирайте одежду с застежками-молниями или пуговицами вместе с колготками, так как они могут зацепить ткань;
  • нанесите прозрачный лак для ногтей или лак для волос на затяжки, чтобы они не рвались дальше;
  • перед тем как надевать колготки, нанесите увлажняющий крем на ноги и руки;
  • сверните колготки и храните их в ящике нижнего белья, чтобы они были аккуратными.

Одной из основных модных тенденций считается сочетание коричневых туфель с черными колготками.

Плотные колготки

Если вы выбираете колготки в 60 ден, советуем сочетать их с черными туфлями на каблуках и модными кожаными платьями. Следите за тем, чтобы в колготках не было дырок и затяжек. Проверяйте это, выворачивая колготки наизнанку. Стирать в специальном мешочке для белья.

Плотные колготки от 80 ден и выше обычно носят только в холодную погоду. И тут работает правило: чем больше ден, тем теплее вам будет. Обязательный элемент гардероба для холодных дней - колготки в сто ден, которые полностью непрозрачны и абсолютно не просвечивают. Если вы надеваете колготки на целый день, лучший способ избавиться от статического электричества - это нанести нежирный лосьон для тела на ноги, а затем, перед тем как надеть колготки, смочить ладони. Сочетаются они как с сапогами, так и платьями и юбками темных цветов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание