Пандемия меняет модные тенденции: ресницы длиннее, юбки короче

0
0

Пандемия коронавируса буквально перевернула все с ног на голову и очень сильно повлияла на особенности повседневной жизни. Многие люди остались без работы, и это заставило их пересмотреть свои расходы.

Ритейлеры, обремененные переизбытком непроданных зимних и весенних товаров, изо всех сил пытаются справиться со своими новыми привычками, и, по прогнозам, это будет долгосрочное изменение в выборе типа обуви, одежды и аксессуаров, которые люди захотят приобрести. Ожидается, что в скором будущем появятся совершенно новые модные тенденции. Вот некоторые изменения в моде и стиле, которые уже происходят.

Накладные ресницы

С каждым годом появляется все более новая и совершенная косметика для глаз, особенно в последнее время, так как люди стараются выразить себя, находясь в маске, и на расстоянии друг от друга.

В мае значительно увеличились объемы продаж накладных ресниц. Это произошло по причине того, что многие предприятия начали открываться и люди вернулись на работу. Женщины хотят выглядеть привлекательно, поэтому достаточно часто используют накладные ресницы. Продажи выросли примерно на 15%. В то же время продажи туши выросли на 11%, а на средства для бровей - на 5%.

Это имеет смысл, так как когда приходится выходить на улицу и носить защитную маску для лица, эти косметические продукты помогут сделать создаваемый образ более стильным и привлекательным.

Другие косметические средства

В период пандемии коронавируса продажи продукции для губ снизились примерно на 5% в мае. В конце концов, помада под маской совершенно не нужна. Кроме того, от нее на маске остаются пятна.

Продажи косметики в целом выросли в мае после двух месяцев спада, когда большая часть людей находились дома. В это время многие перешли от косметики к средствам по уходу за кожей, таким как скрабы для лица и кремы для тела, которые хорошо себя зарекомендовали. По словам специалистов, в этот период также выросли продажи мыла, ароматизаторов для дома и красок для волос. Период пандемии коронавируса обусловлен переходом к средствам по уходу за кожей.

Отказ от туфель на высоком каблуке

Продажи туфель на высоком каблуке и лоферов в течение нескольких месяцев сильно упали, и аналитики говорят о том, что причиной этого стала пандемия коронавируса. По данным аналитиков, продажи мужской и женской классической обуви в марте и апреле снизились примерно на 70%.

На смену высоким каблукам пришли туфли на низком ходу. Вопрос сейчас заключается в том, вернутся ли в моду туфли на высоких каблуках или нет. Естественно, некоторые женщины просто жить не могут без такой обуви. Однако многие отдают предпочтение более удобным вариантам туфель.

Прежде всего, это связано с комфортом. Продажи обуви на низком ходу в апреле удвоились, так как люди сейчас предпочитают приобретать более дорогие вещи, в частности, такие как меховые изделия.

Эта тенденция, вероятно, сохранится, и когда люди вернутся к привычной жизни и к работе. Производители заняты созданием дизайнов с более широкими и толстыми каблуками, стельками и мягкой подкладкой, а также другими штрихами, чтобы добавить образу стабильность и комфорт. По словам экспертов, продажи обуви на шпильках упали примерно на 11%.

Возврат к основам

Торговые центры снова открываются, однако не следует ожидать увидеть в магазинах стойки, заполненные сезонными тенденциями. С уменьшением денег у населения ритейлеры и потребители начинают использовать базовые основы и нейтральность.

Самым большим предстоящим изменением станет стоимость товаров. Потребители больше не ощущают себя настолько богатыми, чтобы совершать импульсивные покупки. Это заставило многих продавцов запастись такими вещами как джинсы классического покроя, простые футболки, а также бежевые или хаки брюки. Они не утратят свою популярность длительное время, даже если их не начнут сразу продавать.

Джинсы и леггинсы стали одним из самых продаваемых трендов. Большое внимание уделяется нейтральному цвету. То же самое касается и белья. Многие в последнее время отказываются от ярких цветов и кружевного белья. Сейчас практически невозможно спрогнозировать то, что будет в моде в следующем году.

Короткие юбки

Согласно общепринятым законам, юбки и платья становятся все длиннее по мере ухудшения экономики. Однако в этот раз, как говорят аналитики, мода движется в противоположном направлении от макси-платьев и широких юбок. В этом году большой популярностью будут пользоваться короткие платья. Подол должен быть достаточно коротким. Сочетаться такие наряды должны с удобной обувью, чтобы чувствовать себя максимально комфортно.

Подобные изменения, по мнению специалистов, связаны не столько с модными тенденциями, сколько с отчаянием ритейлеров. Когда дела обстоят очень плохо, нужно сделать достаточно смелое заявление о себе. Это значит, что многие женщины стараются выглядеть максимально ярко и очень стильно. Короткие платья и юбки являются своего рода вызовом и заявлением в мире моды. Люди обязательно будут покупать что-то новое. Если у девушки уже есть много платьев и юбок, длина которых достигает щиколотки, то это обозначает, что пришло время переходить на модели выше колен.

Модные в этом году юбки представлены в самом широком ассортименте. В моде снова юбка-карадаш, однако теперь ее длина стала несколько короче. Стильно также смотрятся юбки с молнией. Они позволяют сделать красивый и соблазнительный разрез. Выглядит такой вариант просто прекрасно. Большим полюсом является то, что они стройнят женщин любого возраста.

Одежда стала еще более повседневной

Постепенно весь мир отходит от корпоративного стиля. Люди во многих странах отказываются от галстуков и блейзеров, а аналитики в мире моды ожидают в самом ближайшем будущем увидеть больше спортивной и повседневной одежды в офисе, даже после того как пандемия закончится.

Когда люди вернутся снова к своей работе в офисы, то они, скорее всего, поменяют свои привычные деловые вещи на более простые варианты. Толстовки в комплекте с пиджаками и спортивные штаны с шелковыми топами станут просто прекрасным и стильным сочетанием, которое многие точно оценят по достоинству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание