От тотал-деним-луков до коротеньких костюмов: вещи, которые, по мнению знаменитых стилистов, будут популярны этим летом

0
0

К счастью, ограничения, связанные с эпидемией коронавируса и загнавшие человечество в условия изоляции, постепенно снимаются. Теперь люди наконец-то могут насладиться прогулками и погреться на летнем солнышке. И конечно, заядлых модниц беспокоит вопрос: чем поразить окружающих, выходя в свет? Мода 2020 года интересна тем, что вновь обращает свой взгляд к старым тенденциям, но в то же время предлагает и новый взгляд на них.

Одеться в деним с головы до пят - писк сезона

Джинсовая ткань с ног до головы - это летняя тенденция, которая никогда не исчезнет. Дизайнеры являются большими поклонниками денима, постоянно проявляя творческий подход к его трансформации от сезона к сезону. То отбеливая ткань, то делая в ней прорези, то играя с длиной юбок и шириной брюк. Поэтому одежда из этой ткани никогда не надоедает, став настоящей классикой.

Тренч можно легко носить по-разному

Тренч относится к тем вещам, которые входят в базовый гардероб. В этом сезоне предлагается носить его в самых разнообразных сочетаниях. Например, с романтическим легким платьем. Чтобы придать себе расслабленный, непринужденный вид, можно закатать рукава. Есть вариант - надеть плащ вместе с шортами-бермудами, балетками или низкими кедами.

Неон был в моде несколько лет назад, и этим летом он снова будет повсюду

Неоновые расцветки в одежде были очень модными в 2016 году. Сейчас эта тенденция возвращается. Более того, по мнению дизайнеров, такая одежда будет востребована еще больше, чем раньше, так как людям после ограничений, связанных с пандемией коронавируса, как никогда нужны яркие, позитивные цвета, улучшающие настроение.

Короткие костюмы идеально подходят для того, чтобы выглядеть профессионально, но при этом чувствовать себя комфортно

Этим летом гуру моды предлагают в жару, направляясь в офис, отказаться от длинных брюк, заменив их шортами. Их можно носить с жакетом из той же ткани, блузкой или футболкой. Рекомендуется также наличие ярких жилетов или прочих аксессуаров, имеющих позитивную, бросающуюся в глаза расцветку.

Расклешенные брюки в этом году возвращаются

Расклешенные брюки позволят легко перейти с лета на осень. По мнению экспертов, они хорошо смотрятся практически на всех типах фигур. Поскольку они сильно расширяются внизу, это помогает сбалансировать наличие широких бедер.

Этим летом снова будут популярны пышные рукава

Крупные, пышные рукава вписывались в модные тенденции прошлого года. И они настолько пришлись по душе модницам, что с полным правом продолжают свое победное шествие и этим летом, создавая приподнятое настроение и привлекая к женщинам заинтересованные взгляды.

Вещи, связанные крючком, были модной тенденцией 70-х и возвратились к нам опять

Вязание крючком было очень популярным в 60-е и 70-е годы XX века. Сегодня дизайнеры решили вновь обратиться к этому направлению, считая, что пришло время вспомнить о женственности, изяществе, утонченности. При этом приветствуется такой же тотальный лук, как и в случае с денимом.

Легкие платья без рукавов этим летом вновь на пике популярности

Классическое платье без рукавов не нуждается ни в чем, кроме уверенности в себе его хозяйки. Оно пришло к нам из 90-х и вновь полюбилось модницам. Но при желании такое платье можно дополнить и другими предметами гардероба, отличающимися простотой. Это майки, джинсы прямого кроя, кардиган или свитер бойфренда.

Носить с ног до головы белый - одна из летних тенденций, которая будет отлично смотреться, даже когда погода начнет ухудшаться

Как правило, одежда белого цвета считается прерогативой летнего сезона. Однако тенденция нынешнего года такова, что белое рекомендуется носить постоянно: и в жаркие летние дни, и холодной зимой. Дизайнеры решили привнести в наш быт легкости, романтики и сексуальности, предлагая белые длинные платья, напоминающие свадебные, шелковые и кашемировые свитера и кардиганы.

Мужские рубашки на пуговицах также можно носить по-разному

Надев классическую мужскую рубашку на пуговицах, тоже можно выглядеть креативно. Для этого нужно лишь немного пофантазировать. Например, надеть рубашку поверх платья без бретелек или накинуть на плечи поверх джинсового комбинезона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание