Глицерин, масло ши: косметолог объяснила, из чего должен состоять хороший увлажняющий крем

0
0

Выбор правильного увлажнителя для кожи крайне важен. Имея проблемы с кожей, мы можем чувствовать себя подавленными. Мелисса Дофт – пластический хирург и косметолог - предлагает разобраться в том, на что надо обратить внимание при выборе увлажняющего крема. Лучший способ выбрать увлажняющий крем - это изучить его ингредиенты.

«В течение дня наша кожа теряет влагу, поэтому использовать увлажнители необходимо обязательно, - говорит Мелисса Дофт, которая специализируется на уходе за кожей. - Увлажняющий крем, как следует из названия, поможет пополнить эту влагу и сохранить вашу кожу увлажненной».

«Кроме того, с возрастом сальные железы в коже работают хуже», - говорит Дофт. Это может сделать кожу высохшей и более подверженной повреждениям. Увлажняющие средства помогают полностью приостановить этот процесс, блокируя воду и пополняя защитный барьер вашей кожи.

Как правильно выбрать увлажняющий крем

Большинство увлажнителей содержат три типа ингредиентов, каждый из которых имеет свою функцию.

Увлажнители втягивают воду в верхний слой кожи, называемый эпидермисом, из воздуха и из более глубоких слоев кожи. Обычные увлажнители включают глицерин, гиалуроновую кислоту и пропиленгликоль.

Смягчающие средства, такие как масло ши, масло какао и октилдодеканол, помогают заполнить любые трещины в эпидермисе и уплотнить влагу.

Средства, включающие вазелин, цетиловый спирт и ланолин, образуют защитный барьер на вашей коже, чтобы предотвращающий потерю влаги.

Глицерин

Глицерин является одним из самых распространенных ингредиентов в увлажняющих кремах. Он является отличным средством, поддерживающим кожу увлажненной. Он втягивает воду из воздуха и нижних слоев кожи. Это помогает предотвратить высыхание верхнего слоя кожи. Сухость же способна сделать кожу восприимчивой к бактериям и прочим раздражителям.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота является еще одним увлажняющим компонентом, который содержится во многих средствах. Она естественным образом вырабатывается кожей, помогая удерживать воду. Однако с возрастом вы начинаете терять гиалуроновую кислоту в вашей коже, повышая вероятность ее высыхания. Если вы проводите много времени на свежем воздухе, применение увлажняющих средств с гиалуроновой кислотой особенно важно, так как кожа может терять этот компонент под воздействием ультрафиолета.

Масло ши

Масло Ши является еще одним натуральным ингредиентом, который поступает из семян деревьев ши. Это смягчающее средство разглаживает кожу и удерживает влагу. Масло ши может помочь залечить поврежденный барьер кожи и скрыть недостатки, сделав вашу кожу визуально моложе.

Вазелин

Петролатум - это окклюзивный ингредиент, который создает на коже защитное покрытие, предотвращающее испарение воды. Мелисса Дофт говорит, что вазелин является наиболее эффективным окклюзионным средством для герметизации влаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание