Только не шелушить: как правильно помочь обгоревшей на солнце коже

0
0

Поскольку лето уже на подходе, то нужно приготовиться к тому, что как бы вы ни старались избежать ущерба, который наносит слишком яркое солнце, полностью невозможно. Кожа человека очень нежная и чувствительная, а потому она нуждается в максимальной защите от вредных лучей.

Одной из самых главных проблем, которая может возникнуть в жаркое лето, является солнечный ожог. Обычно он начинается как покраснение кожного покрова, однако затем появляются воспаление и раздражение.

Следующей после этого проблемой является шелушение кожи. Иногда в такие моменты появляется желание ускорить процесс и убрать эту кожу самостоятельно, однако подобные действия являются полностью неправильными. В этом случае лучше плыть по течению и позволить коже исцелиться естественным образом.

На самом деле существует несколько вещей, которые вы ни в коем случае не должны делать, когда ваша кожа начинает шелушиться после загара.

Откажитесь от пилинга

На самом деле сам по себе пилинг является хорошей процедурой для ухода за кожей. Однако когда она начинает шелушиться после загара, то следует на некоторое время все же воздержаться от чистки.

В этот период времени кожа является очень нежной и мягкой, так что если вы начнете использовать пилинг, то есть большая вероятность нанести еще больше повреждений, которые вам точно не нужны.

Постарайтесь избегать прикосновений

На самом деле, как уже упоминалось ранее, дайте вашей коже время на самостоятельное исцеление. Избегайте любых прикосновений к вашей коже, даже в том случае, если вы чувствуете в этом потребность. Помните, что если вы будете постоянно прикасаться к своей коже, то она не исцелится. К тому же так вы можете повысить риск появления инфекции.

Необходимость увлажнения

Отличным способом позаботиться о коже в этот сложный период времени будет использование увлажняющего средства. После солнечного ожога пострадавшая кожа очень обезвожена, так что для лучшего исцеления она нуждается время от времени в хорошем увлажнении.

Используйте домашнюю косметику

На самом деле, для ухода за кожей после солнечного ожога будет лучше использовать натуральную косметику, в которой нет химических веществ. Вы можете также использовать кубики для льда или компрессы, чтобы дать коже мгновенное облегчение от всех ожогов и воспалений. Старайтесь максимально избегать солнца, так как это может задержать процесс исцеления, и вы в конечном итоге будете мучиться гораздо дольше, чем нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание