Светлый оттенок, нанесенный в центр губ, сделает их визуально пухлыми - этот и другие бьюти-хаки

0
0

Женщины всегда стремятся выглядеть великолепно. Для этого стоит позаботиться о том, чтобы сделать кожу на лице идеально ровной, красивой и бархатистой. Кроме того, важно правильно подобрать косметические средства - это позволит сделать создаваемый образ просто невероятным. Вот некоторые секреты профессиональных визажистов, которые помогут правильно наносить макияж.

Как сделать губы более полными

В последнее время популярность получил достаточно яркий, четкий и контурный макияж губ, который делает их более пухлыми и привлекательными. Чтобы придать своим губам некоторую изюминку и большую красоту, нужно правильно подобрать косметику, а также учитывать основные нюансы ее нанесения.

Итак, чтобы создать иллюзию более полных, соблазнительных и привлекательных губ, при нанесении помады нужно нанести более светлый оттенок в центр верхней и нижней губы.

Затем тщательно растушевать помаду при помощи кисти. Такой трюк достаточно хорошо работает с помадами, имеющими кремовую текстуру.

При использовании блестящей помады или блеска обязательно нужно наносить их от центра к краям. Перед нанесением косметического средства рекомендуется смазать губы бальзамом, чтобы они стали более мягкими и соблазнительными.

Используя технику омбре, тщательно растушевывайте темную часть по направлению к уголкам. Переход к светлому оттенку должен быть максимально мягким и ненавязчивым.

Как правильно приклеивать накладные ресницы

Независимо от того, используете вы накладные ресницы постоянно или только в определенных случаях, приклеивание их является достаточно трудоемким процессом. Специалисты в области макияжа рекомендуют наносить немного дополнительного клея на накладные реснички, чтобы они не отслаивались и держались более прочно.

Изначально нужно выдавить клей на руку, а затем нанести его на реснички при помощи тонкой щеточки или зубочистки. Делать это необходимо очень аккуратно, чтобы избежать использования слишком большого количества клея - это может испортить весь вид.

Как провести контурирование лица

Ключ к идеальному контурированию - правильное определение верхних и нижних точек на лице. Более темная основа должна быть в области подбородка и скул. Изначально нужно нанести контуринг в центр лица, а затем постепенно продвигаться к вискам.

Сначала используется контур, который на один или два тона темнее, чем естественный оттенок кожи. Этот контур наносится на нижние и верхние границы щек, а также над бровями. Такое нанесение контуринга поможет сделать лицо более фактурным, а скулы - выраженными.

Обязательно стоит затемнить область носа, чтобы сделать его более тонким. Также нужно слегка затемнить уголки лба, используя контуринг по линии роста волос. Область под бровями, под глазами, а также на носу принято выделять более светлым цветом. Это позволит создать красивый переход теней.

Как правильно выбрать фундамент и контуринг

Чаще всего девушки выбирают тональный крем, оттенок которого светлее или темнее, чем естественный цвет их кожи. Это происходит по той причине, что фундамент и контуринг проверяются не на той части тела.

В основном при покупке пробные образцы наносят на запястье. Но лучше всего для этого подходит подбородок. Если тональный крем и контуринг дополняют естественный цвет лица, то значит основа подходит просто идеально. В противном случае косметика будет выглядеть на лице как маска.

Как получить естественный румянец

Многие девушки задаются вопросом относительно того, как некоторые знаменитости и специалисты в области красоты добиваются эффекта, что их щеки выглядят максимально естественно при нанесении румян.

Все это происходит по причине того, что они используют различные лайфхаки при выполнении макияжа. Многие знаменитости и профессиональные стилисты наносят румяна еще до того, как покрывают лицо тональной основой, что позволяет придать коже естественный приятный розовый оттенок. Выглядит это достаточно мило, нежно и очень привлекательно.

Как добиться идеального изгиба ресниц

Чтобы иметь красивые, длинные ресницы, нужно подержать тушь для ресниц перед применением перед феном на протяжении 5-6 секунд.

После этого можно приступать к ее нанесению. Это поможет подкрутить красиво ресницы. Кроме того, они не только будут казаться намного длиннее, но и перестанут слипаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание