Красоте моих губ завидуют все подруги. Секрет в пилингах, которые делаю дома из доступных средств

0
0

Нет ничего столь же заметного и неприятного, как потрескавшиеся губы. Возможно, вы пользуетесь вашим любимым бальзамом в качестве первой помощи, однако, когда его действие прекращается, проблема возвращается. Если вы любите помады, как я, то вы точно знаете, насколько потрескавшиеся губы затрудняют их качественное нанесение.

Мне в уходе помогают эксфолианты, избавляющие от слоя омертвевших клеток. Губы становятся мягкими и бархатистыми. Кроме того, скрабы - отличный способ естественным образом увеличить объем. Применение карандашей, помады или блеска становится приятным процессом.

Красоте моих губ завидуют все подруги. Пилинги я делаю самостоятельно.

Хочу отметить, что использование натуральных ингредиентов абсолютно безопасно. Избегайте добавления искусственных красителей или ароматов, а также ароматизированных масел в ваш скраб для губ, потому что возможна серия нежелательных реакций - от сухости, раздражения до сыпи. Кроме того, даже при отшелушивании не нужно переусердствовать, чтобы не слишком сильно снимать защитный слой - достаточно, чтобы вы делали это один раз в неделю.

Ключом к хорошему отшелушиванию является сочетание натуральных масел с жирными кислотами. Масла кокосового ореха, миндаля или жожоба отлично гидратируются, а сахар и соль являются щадящим вариантом скрабирования. Отличный выбор - мед. Я его использую очень часто.

Пилинг подойдет любительницам лимонада

В составе: оливковое масло, коричневый сахар и лимонный сок. Этот скраб советует видеоблогер Александра Бет. Используйте коричневый сахар из-за его естественного ингредиента - гликолевой кислоты, которая обладает мягкими химическими свойствами и способствует восстановлению клеток.

Лучший скраб для объема губ

В составе: оливковое масло, мед, сахар, корица. Если вы хотите, чтобы в дополнение к отшелушиванию вы также получили дополнительный объем, добавьте корицу. Циннамальдегид, который является натуральным ингредиентом корицы, стимулирует кровообращение в области губ, придавая им временный объем.

Для всех любителей кофе

В составе: кофе и кокосовое масло. Кофеин из кофе усиливает кровообращение, а кокосовое масло улучшает цвет губ. Чтобы усилить абразивный эффект, добавьте сахар в свой скраб.

Самый красивый фруктовый скраб

Состав: сахар, кокосовое масло, клубника. Учитывая, что в этот скраб добавляется свежая клубника, стоит отметить, что хранить его нужно в холодильнике.

Шоколадный скраб

В составе: какао, сахар, оливковое масло, мед. Этот скраб также отлично подходит для лета, потому что какао содержит флавоноиды, которые являются естественной защитой от ультрафиолетового излучения. Вместо какао вы можете добавить кофе.

Лучший питательный скраб

В составе: зеленый чай, оливковое масло, сахар.

Зеленый чай, один из самых изученных ингредиентов, является идеальным дополнением к вашему скрабу, который увлажняет, питает и успокаивает. В качестве бонуса, листья из чайного пакетика способствуют отшелушиванию.

Для романтических натур

Скраб из лепестков розы, кокосового масла и сахара. Вам нужно убедиться, что вы используете лепестки роз, в которых не содержатся пестициды.

Лучший скраб с солью

В составе: гималайская розовая соль, кокосовое масло.

Гималайскую соль измельчите до порошка, чтобы свести к минимуму абразивность вашего скраба. Добавьте немного кокосового масла.

Пилинги для губ, которые выбирают знаменитости

Состав: коричневый сахар, кокосовое масло, мед. Для нежного отшелушивания губ рекомендуется кокосовое масло и коричневый сахар. Ким Кардашян, например, добавляет к этому еще и мед, который является естественным увлажнителем, поддерживает гидратацию.

Все ингредиенты в скраб стараюсь добавлять в равных долях, на глаз. Главное, чтобы получилась однородная текстура с отшелушивающими частицами. Губы массирую примерно 2-3 минуты, затем скраб смываю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание