Брюки, которые идеально подходят зрелым дамам. Какие штаны носить, если тебе 50

0
0

Ко времени своего почетного юбилея каждая женщина обычно уже знакома с особенностями своей фигуры и внешности. Она знает, какой стиль одежды, аксессуаров и украшений она предпочитает и какие брюки подчеркивают ее красоту. Тем не менее следует иметь в виду, что то, что подходит для женщины в возрасте 30-40 лет, часто кажется неразумным, когда ей за 50.

Это, конечно, не повод отказаться от модной одежды, а лишь возможность выбрать новую, которая покажет вас в еще более выгодном свете. Поэтому стоит обратить внимание на 5 лучших стилей брюк для женщин элегантного возраста, в зависимости от типа фигуры.

Выбор брюк в зависимости от особенностей фигуры

Сначала следует выяснить, как правильно выбрать брюки. Самое главное - узнать тип вашей фигуры и выбрать наиболее подходящую модель, основываясь на этом.

  • Если у вас фигура в форме яблока, носите брюки с чуть более высокой талией. Таким образом ваши плечи и туловище будут выглядеть уже, а бедра - шире.
  • Расклешенные брюки лучше всего смотрятся на грушевидной фигуре.
  • Владелицам фигуры типа песочные часы повезло больше, потому что им подходит любой стиль брюк.
  • Если вы являетесь обладательницей фигуры типа перевернутого треугольника, вам следует обратить внимание на зауженные книзу штаны, так как они помогут визуально расширить бедра и сузить плечи.
  • Женщинам с прямоугольной фигурой советуют выбирать брюки-трубы и бананы. А если ваше тело в хорошей форме, вы можете смело позволить себе узкие штаны.

Самые удачные модели женских брюк

Прямые брюки, которые могут быть чуть выше лодыжек, хорошо сочетаются с любой одеждой и обувью. Единственное исключение - кроссовки.

"Бананы" - это стильные, чуть более короткие штаны с поясом на талии. Они характеризуются свободным покроем в бедрах и сужением вниз.

Брюки чинос стали отличной альтернативой джинсам. Они подходят на каждый день: как в офисе, так и на отдыхе. Их можно носить с любой одеждой и обувью.

"Морковки" - это еще одна модель брюк, характеризующаяся свободой в бедрах, сужающаяся вниз и длиной чуть выше лодыжек. Часто можно найти "морковки" с асимметричным поясом.

Классические брюки знакомы каждой женщине. Они являются аналогом прямых брюк, но изготовлены из более плотной ткани.

Так или иначе, с выбором одежды приходится сталкиваться в любом возрасте. Всегда важно учитывать все особенности вашей фигуры, тогда будет гораздо проще определить нужный стиль и результат не разочарует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание