Как выглядеть моложе? Выбирайте один из этих аутфитов

0
0

В любом возрасте женщина хочет выглядеть моложе своих лет. Можно ли этого добиться при помощи одежды? Обратите внимание на эти аутфиты.

1. Узоры

наряды

Любой орнамент выглядит игриво и весело, конечно, если речь не идет о полоске, зигзаге и геометрических узорах – оставим строгость и консерватизм для офиса. Выбирайте яркие принты с округлыми и мягкими линиями, например, фантазийные цветы, пейсли (известный «индийский огурец»), переплетение разноцветных окружностей и т. п.

2. Легкость во всем

выглядеть моложе

С возрастом фигура становится более округлой, рыхлой. Облегающие вещи перетягивают проблемные места, делая вас похожей на перетянутую бечевкой колбасу. Если в силу гормональных проблем или хронических заболеваний лишние кило никак не уходят, попробуйте задрапировать недостатки летящими или струящимися свободными тканями. Не нужно комплексовать и прятаться в чехол от танка, достаточно обратить внимание на правильный крой. Забудьте о брюках и джинсах с пуговицами, кнопками и молнией. Сейчас огромный выбор моделей с эластичным поясом или завязками – брюки сядут без складок и не будут доставлять дискомфорта.

Зауженные к щиколотке брючки или укороченные кюлоты для дам в возрасте станут спасением. Кроме того, они позволят открыть симпатичные босоножки или изящные туфельки.

3. Выбираем палитру

аутфиты

Яркие оттенки – это не кричащие вульгарные цвета, которые не только не добавят молодости, но и сделают вас похожей на клоунессу пенсионного возраста. Многие женщины считают, что после 50 нужно упаковать себя в черно-коричнево-серый футляр – не марко, не бросается в глаза, не вызывает осуждение завистников. Практически все забывают, что пастельные оттенки локальных цветов (красного, синего, фиолетового и т. п.) смотрятся изысканно и деликатно. Можно добавить яркую сумочку или туфли, шарф или массивное ожерелье.

4. Декольте

наряды

Глубокое декольте леди в возрасте может позволить себе только в том случае, если кожа не покрыта веснушками, пигментными пятнами, растяжками и морщинами. Девичьи формы сохраняют единицы, как правило, это обладательницы бюста 2-го размера. Если вы хотите сделать акцент на груди, то подчеркивайте достоинства кроем, а не вульгарным вырезом, который сделает вас похожей на постаревшую кокотку.

5. Прячем недостатки

выглядеть моложе

Расхожее мнение о том, что если хочешь узнать истинный возраст женщины, посмотри на ее шею и руки. В век косметологии и лазерной терапии легко ошибиться. Но если здоровье или финансы не позволяют отдаться в руки специалистов, научитесь скрывать недостатки - водолазка или шарф отлично справятся с задачей. Если в водолазке вы чувствуете себя некомфортно или испытываете приступы удушья, попробуйте модель с воротником-шалью: он не такой облегающий и прекрасно скрывает складки. Шарфы и шейные платки сделают вас утонченной, женственной, загадочной. Существуют десятки способов завязывания – подберите себе несколько вариантов и создавайте новые образы каждый день.

6. Долой черное

аутфиты

Черный популярен в силу своей универсальности: он скрывает недостатки, моделирует силуэт, визуально корректирует рост. Многое зависит от вашего цветотипа, но темные оттенки гарантированно добавят вам несколько лет, если у вас радикально черный цвет волос и объемная фигура. Альтернативой станут графитовый, темно-серый, пастельный темно-коричневый и подобные им тона. Конечно, черные брюки должны быть в гардеробе каждой женщины - они стройнят.

7. Модные тенденции

аутфиты

Выглядеть молодо – не значит следовать всем современным тенденциям и одеваться в одном магазине с детьми или внуками. Да, есть такие задорные бабульки, которые молодятся не по годам и выглядят смешно. Найдите свой стиль, который будет вне моды и времени, заполните гардероб базовыми вещами (классическими брюками и джинсами, платьями и юбками длины миди, однотонными блузами). Помните еще одно важное правило: ткани не должны быть синтетическими, дешевыми или некачественными. Возраст обязывает относиться к себе с уважением: лучше приобрести несколько дорогих вещей и комбинировать их между собой, нежели забить шкаф китайскими тряпками.

8. Уход за кожей

выглядеть моложе

Многие женщины избегают юбок и платьев: комплексуют из-за пигментации, варикоза, сосудистых звездочек, бледности или дряблости. Ухаживают не только за кожей лица или рук, но и за кожей ног. Дело не в бронзовом загаре - никто не отменял макияж ног. Да, макияж ног! Сейчас выпускают недорогие средства, которые помогают выровнять тон кожи. Не хотите идти на кардинальные меры, намажьте их маслом или лосьоном для гладкости и легкого блеска.

9. Баланс между удобством и мешковатостью

выглядеть моложе

Ошибочно думать, что после 40 нужно забыть об утонченном силуэте. Конечно, есть исключения, когда здоровье позволяет носить только свободный крой, но это уже другая история.

Дамы начинают носить излишне свободные блузы с рюшами и оборочками, которые добавляют полноты и десяток лет, мешковатые брюки или джинсы, наряды в мелкий узор или цветочек. Этим вы не скрываете недостатки, а становитесь похожими на расплывшееся пятно. Откажитесь от вязаных свитеров с крупными объемными элементами из толстой или пушистой пряжи, которые превратят вас в медведицу.

аутфиты

Отдайте предпочтение тонкому однотонному трикотажу и рубашкам, прямым джинсам и брюкам.

10. Открытые плечи

аутфиты

Если вам позволяет комплекция, не стесняйтесь открывать руки и плечи. Подберите не очень облегающую майку. Правда, придется дополнительно озадачиться подбором бюстгальтера без кружева, с гладкими чашечками.

11. Выбираем аксессуары

наряды

Старшее поколение – огромные поклонники часов, браслетов, колец и цепей. Многие дамы надевают все лучшее сразу, чтобы продемонстрировать достаток, но в результате становятся похожи на цыганку. Дважды посмотрите на себя в зеркало перед выходом: снимите пару лишних колец, возможно, кулон не гармонирует с серьгами. Современная мода советует обратить внимание на минимализм в украшениях. Конечно, отказываться от любимой бижутерии совсем не нужно: выберите несколько стильных украшений и сочетайте их с любым нарядом.

12. Каблук или плоская подошва?

наряды

Взрослея, мы понимаем, что красота и неудобство порой идут рука об руку. Конечно, хочется расслабиться, надеть удобные балетки или ортопедические ботиночки. Но каблук – это не всегда 11-сантиметровая шпилька или высокая танкетка. Невысокий каблучок придаст вашей походке и образу женственности и нисколько не повредит здоровью ног.

Будьте красивы и молоды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание