Откажитесь от водостойкой туши: 5 способов отрастить длинные ресницы, по мнению косметологов

0
0

Если вы уже перепробовали почти все, чтобы получить более длинные ресницы, знайте, что вы не одиноки - с этой проблемой сталкивается огромное количество представительниц прекрасного пола по всему миру. И мы не понаслышке знаем, как тяжело добиться хоть какого-то результата, даже перепробовав все профессиональные средства и бабушкины рецепты: от использования лимонного сока до массажа линии роста ресниц с вазелином. Эти методы не доказали своей эффективности, более того, они могут быть опасны для вашего зрения! Профессионалы готовы рассказать, какие методы помогут отрастить длинные ресницы.

Правильный уход, предотвращающий ломкость ресниц

Когда вы пытаетесь отрастить свои ресницы, лучшее, что вы можете сделать, это ухаживать за тем, что дала вам природа. Подберите мягкое средство для снятия макияжа, тушь, которую легко смыть. Ни в коем случае не пользуйтесь щипцами для завивки ресниц - они могут повредить отрастающие волоски. Еще одна вещь, которой стоит избегать, - искусственные ресницы. Возможно, вы не чувствуете боли, когда снимаете их, но клей наносит заметный ущерб ресницам в долгосрочной перспективе. Отказаться стоит и от водостойкой туши - когда вы ее снимаете, вы травмируете ресницы.

Кроме того, эксперты советуют добавить в рацион биотиновые добавки - они способствуют укреплению ресниц.

Вместе с дерматологом подберите сыворотку для роста ресниц

Сейчас в продаже можно найти огромное количество сывороток для роста ресниц. Однако не все они одинаково хорошо и эффективны. Именно поэтому вам следует проконсультироваться со специалистом, прежде чем вы приобретете и начнете использовать одну из них. Правильно подобранное средство позволит ресницам вырасти более темными, плотными и длинными.

Ряд безрецептурных косметических средств рекламируется в качестве средств для увеличения длины и объема ресниц. Эти продукты содержат различные ингредиенты, такие как натуральные экстракты и витамины, но поскольку они технически являются косметикой, их эффективность не была критически оценена, а их безопасность не была полностью изучена.

Эксперты говорят, многие продукты для ресниц имеют в составе вредные ингредиенты, которые могут привести к необратимому повреждению. Да, вы можете получить удивительные результаты, когда вы используете их, но как только вы прекратите применять их, ваши ресницы станут слабее или вовсе выпадут!

Попробуйте касторовое и кокосовое масла

Если вы испытали раздражение при использовании косметических продуктов, вы также можете попробовать натуральные компоненты. Например, кокосовое или касторовое масло. Увлажняющие свойства этих масел могут быть полезны, если ваши ресницы становятся хрупкими и ломкими из-за использования туши для ресниц, клея для ресниц и подкручивающих устройств.

И хотя нет никаких прямых научных доказательств того, что касторовое масло стимулирует рост ресниц, оно определенно имеет преимущества для ваших волос и ваших ресниц. Оно придает блеск, смягчает и питает волоски.

Правильное наращивание ресниц

Когда все остальные средства и методы терпят неудачу, нет ничего плохого в том, чтобы нарастить ресницы. При правильной работе мастера вы будете выглядеть великолепно и не испортите родные ресницы.

К тому же такой вариант позволит вам подобрать подходящий именно вам оттенок, нужную длину и даже изгиб ресниц. Просто не пытайтесь делать это у мастера на дому - отправляйтесь к профессионалу в проверенный салон.

Кератиновая завивка ресниц

Еще одна процедура, которую вы можете рассмотреть, - это завивка ресниц, для которой используется кератин. Он подкручивает волоски от основания до кончика. Обратите внимание: если ваши ресницы короткие, поврежденные или ослабленные, от процедуры лучше отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание