Подруга посоветовала сделать маску для волос из банана и яйца. Теперь они у меня не выпадают

0
0

Наверняка многие девушки сталкиваются с выпадением волос. Аналогичная проблема раньше была и у меня. Какие только средства я не перепробовала, но все они оказались бесполезными. Однажды моя подруга посоветовала мне попробовать маску из банана и яйца. Я к этому отнеслась скептически, поскольку даже дорогостоящая косметика мне не помогала, но все-таки решила сделать так, как она сказала, и ни капли не пожалела. Теперь мои волосы не выпадают, а также они стали более объемными, шелковистыми и красивыми.

Что необходимо для приготовления маски?

Что касается используемых ингредиентов, то маска достаточно проста по сравнению со многими другими рецептами, которые только можно найти в Сети. Для приготовления маски вам потребуются такие продукты:

  • банан — 1 шт.;
  • яйцо — 1 шт.;
  • пиво — 130 мл;
  • мед — 1 ст. л.

Стоит отметить, что бананы лучше использовать полностью созревшие, поскольку в них намного выше концентрация витаминов и минералов, необходимых для укрепления волосяных фолликулов.

Приготовление маски

С этим все также предельно просто. Вам даже не придется использовать кухонный комбайн или блендер, а затем мыть его. Будет достаточно глубокой тарелки и вилки. Если все необходимое есть под рукой, то приступайте к самому приготовлению. Оно осуществляется в таком порядке:

  1. Разомните при помощи вилки банан, затем добавьте яйцо и хорошо перемешайте, чтобы все компоненты равномерно распределились по всему объему.

  2. Влейте пиво и растопленный на паровой бане мед, еще раз все хорошо перемешав.

Вот, собственно, и все, что вам придется делать. Приготовление займет всего лишь несколько минут, зато результат будет просто потрясающим.

Применение

Маску нужно наносить непосредственно на кожный покров головы, стараясь втирать смесь в корни волос мягкими массирующими движениями. Затем наденьте пакет, обмотайтесь полотенцем или шерстяным шарфом и подождите час, после чего просто помойте голову с любым шампунем.

Процедуру следует повторять раз в неделю на протяжении полутора месяцев. Спустя это время вы заметите, что ваши волосы стали более прочными и перестали выпадать. Этот рецепт действительно хорошо работает, но при этом он не требует существенных затрат. Покупка специализированных лекарственных средств или профессиональной косметики обойдется намного дороже. Сомневаетесь? Тогда попробуйте сами. Я тоже сперва не верила, а теперь нарадоваться не могу. Помните, чтобы волосы имели здоровый вид, за ними всегда необходим тщательный уход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание