Не стоит допускать эти ошибки, делая маникюр дома: от использования ватных палочек до неправильной работы пилочкой

0
0

Некоторые девушки предпочитают делать маникюр дома самостоятельно, а не обращаться в салон красоты. На это есть несколько причин, к которым нужно отнести экономию денежных средств или недостаток свободного времени. Естественно, мы можем обеспечить правильный уход за ногтями, и это не требует слишком много времени или денежных средств.

Однако когда дело доходит до выполнения салонного маникюра, то здесь могут возникать определенные сложности, так как результат не всегда получается таким, как ожидалось изначально. Чтобы придать изысканность и красоту рукам, стоит знать, какие допускаются ошибки при выполнении маникюра самостоятельно, и постараться их избежать. Вот несколько наиболее распространенных ошибок.

Использование ватных палочек

На многих сайтах можно увидеть рекомендации относительно использования ватных палочек для исправления ошибок маникюра. Это может показаться довольно хорошей идеей, однако на самом деле это не так.

Все дело в том, что волокна хлопка, независимо от того, насколько они маленькие, могут легко прилипнуть к лаку и испортить идеальный маникюр. Вместо ватных палочек стоит использовать тоненькую кисточку для макияжа.

Ненанесение базового слоя

Далеко не все девушки наносят базовый слой на ногти, чтобы ускорить процесс выполнения маникюра. Однако наши ногти вырабатывают масла, которые не позволяют лаку долго держаться на ногтевой пластине.

Это приводит к образованию сколов. Базовое покрытие образует защитный слой, который предотвращает появление нежелательных сколов. Он выступает в качестве грунтовки для ногтей, и не стоит на нем экономить.

Полировка пилочкой в разные стороны

Полируя пилочкой свои ногти, многие допускают распространенную ошибку и совершают движения вперед и назад, чтобы получить более гладкую основу. Однако подобные движения могут спровоцировать появление крошечных трещин в ногтевом ложе, которые совершенно не видны невооруженным глазом.

А когда вы наносите лак, то он заполняет эти микротрещинки, и весь маникюр выглядит достаточно неровным и ломким. Нужно проводить пилочкой только лишь в одном направлении или круговыми движениями. Это позволит получить идеально ровные края ногтя.

Нанесение лака по краям

При нанесении лака для ногтей многие девушки совершают достаточно распространенную ошибку и забывают наносить его по краям ногтя. Это приводит к тому, что вода попадает между лаком и ногтевой пластиной.

Это приводит к появлению сколов и проблемам с маникюром. Именно поэтому всегда нужно наносить немного лака по краям ногтя, чтобы покрытие для ногтевой пластины держалось как можно дольше.

Обработка инструментов

Использование инструментов для маникюра без предварительной очистки может привести к переносу, а также проникновению бактерий и грязи в ногтевое ложе.

Именно поэтому, прежде чем приступать к процессу выполнения маникюра, нужно предварительно промыть инструменты при помощи дезинфицирующего средства. Кроме того, нужно хранить инструменты в дышащем контейнере и чистить их до и после каждого использования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание