Пересмотрела фото нарядов 80-х годов. Все-таки неплохой вкус был у женщин

0
0

В наши дни мода очень многолика. В магазинах можно найти самые разнообразные наряды на любой вкус и цвет, поэтому каждый человек может выглядеть уникально, выделив свою индивидуальность. В 80-х годах не было слишком большого ассортимента вещей, но, несмотря на это, женщины выглядели потрясающе. Недавно я пересмотрела фото тех времен и поняла, что в их образах было нечто особенное. Некоторые из них я представила на себя и поняла, что они будут довольно неплохо смотреться.

Женская мода 80-х годов

В ту эпоху не было слишком большого количества фаст-фуда и вредной еды, поэтому у подавляющего большинства представительниц прекрасного пола была стройная фигура.

Благодаря этому они могли носить все, что угодно, начиная от облегающих платьев с открытыми плечами и роскошным декольте, и заканчивая повседневными джинсами и свитерами.

В середине 80-х годов права женщин сравнялись с мужчинами, поэтому большую популярность стали набирать деловые костюмы, а также сдержанные юбки до колен и прозрачные колготки.

Из обуви отдавалось предпочтение туфлям на высоком каблуке и спортивным кроссовкам.

Мужская мода 80-х годов

Представители сильного поколения стали следить за собой и придавать большое значение своему внешнему виду. Они регулярно ходили в парикмахерскую, чтобы поддерживать в порядке прическу. В мужской моде стали появляться яркие цвета, но более актуальным по-прежнему оставался консерватизм. Как и женщины, мужчины начали носить спортивные костюмы с кроссовками, отдавая предпочтение комфорту и простоте.

Большой популярностью пользовались куртки бомбер, выполненные в военном стиле, рубашки поло, лоферы без носков и яркие шорты до колен. Деловой стиль претерпел небольшие изменения. Вместо классических, покупали пиджаки с острым вырезом и широкими плечами.

Макияж

Косметика была неотъемлемой частью жизни каждой женщины. Более того в 80-х годах она использовалась даже больше, чем сегодня. Из-за этого макияж был неестественным, ярким, смелым и очень тяжелым. Основной акцент делался на глаза, которые подчеркивали розовыми или синими тенями. Абсолютно все девушки без исключения делали румянец на щеках. При выборе помады отдавали предпочтение холодным тонам. В итоге получалось так, что каждая женщина стремилась выглядеть ярче, чем окружающие, чтобы выделяться в толпе и привлекать к себе внимание представителей противоположного пола.

Прически

В 80-х годах, как женщины, так и мужчины, стремились придать больший объем своим волосам. Поэтому прически получались очень объемными. Наибольшее влияние оказала принцесса Диана, которую считали законодательницей моды и старались ей подражать. И чаще всего копировали именно ее прическу. Также женщины стали использовать резинки для волос, заплетая хвосты, и различные аксессуары, украшенные жемчугом, блестками и бархатными бантами.

Что касается мужчин, то они подражали известным рок-музыкантам и отпускали длинную шевелюру. Большим успехом пользовались и мокрые, аккуратно уложенные назад волосы, а также прически в стиле афро-американцев.

Популярные аксессуары

На протяжении всех 80-х мода была яркой, смелой и дерзкой. И лучше всего этому способствовали аксессуары. Каждая женщина надевая вечернее платье в ресторан или любое другое торжественное мероприятие обязательно дополняла свой образ шикарными подвесками, большими серьгами и браслетами. Также куда бы ни собрались дамы, из дома никогда не выходили без солнцезащитных очков. А одним из самых любимых аксессуаров у женщин были сумки "Тоут" и клатчи от Fanny.

Вот такие тенденции в мире моды были популярны в 80-х годах. Одни из них давно перестали быть актуальными, а другие имеют право на существование и сегодня. Лично я использую некоторые из них, поскольку мне они очень понравились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание