Винтажный жемчуг, симметрия, камни одного цвета: детали, которые заставляют выглядеть дорого даже бижутерию (а для настоящих драгоценностей они точно обязательны)

0
0

Лучшим дополнением совершенно любого гардероба являются украшения. Будь то обручальное кольцо, подаренное вам вашей второй половинкой, или элегантное ожерелье, которое вам преподнесли в подарок на торжество, все украшения являются индивидуальными и очень стильными.

Однако очень важно правильно выбрать драгоценности, так как даже если они очень дорогие, не всегда выглядят красиво, и наоборот, даже самая простая бижутерия может смотреться очень стиль, привлекательно и гламурно. Есть много факторов, которые обязательно нужно учитывать при приобретении украшений.

Совсем не обязательно выбирать модные и популярные тренды, самое главное - учитывать цветовое сочетание, а также грамотно подобрать металлы и драгоценные камни. Вот несколько правил, которые обязательно нужно учитывать при покупке украшения.

Камень одного цвета

Несмотря на то что цветные камни выглядят достаточно ярко и красиво, лучше всего выбирать по одному яркому драгоценному камню на каждое украшение.

В бижутерии часто используются различные цвета в одном изделии, что может выглядеть не слишком привлекательно. Дорогие ювелирные изделия смотрятся гораздо лучше, если все они выдержаны в схожих тонах или камни сочетаются между собой.

Не смешивать металлы

Если вы не знаете, какое сочетание будет лучше всего смотреться, то стоит придерживаться более строгого образа и не смешивать металлы.

Лучше всего выбрать белое, розовое или желтое золото, сочетая между собой каждую деталь украшений. Это будет смотреться максимально стильно и привлекательно.

Подобрать индивидуальное украшение

Чтобы выглядеть притягательно и изысканно, стоит выбирать индивидуальные ювелирные украшения.

Можно найти их на аукционах или же в антикварных магазинах. Это выглядит дорого и очень стильно.

Выбирать симметричную оправу

Что касается колец, то стоит выбирать симметричную оправу, так как она элегантно смотрится на руке. Можно поэкспериментировать с коктейльными кольцами уникальной формы, которые отлично подойдут для особых случаев.

Лучше всего выбирать классический вариант колец. Если они идеально сбалансированы по форме, то вы будете носить их регулярно.

Найти идеальное соответствие

Если вы хотите приобрести браслет, часы или кольцо, но они не подходят вам по размеру, то нужно поинтересоваться у профессионала, можно ли уменьшить или увеличить их размер. Это сделает внешний вид драгоценного украшения гораздо более дорогим и роскошным.

Выбрать только одно украшение

Если вы хотите выглядеть стильно, элегантно и притягательно, то не нужно надевать на себя сразу много драгоценностей. Стоит выбрать одно ювелирное украшение, которое будет роскошным и сделает ваш образ просто невероятным.

Не пренебрегать своим стилем

Вы знаете свои личные предпочтения и собственный стиль лучше, чем другие люди.

Нужно доверять своим инстинктам, если вы видите какую-то вещь в витрине и ваше сердце буквально замирает. Скорее всего, вы будете носить ее с большим удовольствием, чем ту, над которой размышляете часами.

Правильно хранить свои ювелирные украшения

Ваша коллекция драгоценных украшений интересна ровно настолько, насколько хороши шкатулки для их хранения.

Красивые коробки, обшитые тканью, исключают возможность поцарапать или испортить свои драгоценности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание