Какой цвет одежды вы предпочитаете? Это может многое о вас рассказать

0
0

Заметили, что предпочитаете одежду одного и того же цвета? Вероятно, у многих основную часть гардероба составляют черные вещи. Однако, конечно, есть среди нас и истинные любители красного, зеленого и других ярких цветов.

цвет

Итак, может ли ваш любимый цвет одежды рассказать что-нибудь о вас? Узнаем, как влияет цвет на производительность и настроение. Какой оттенок выбрать, чтобы почувствовать себя увереннее или, наоборот, спокойнее? Узнаем, рассмотрев основные цвета в одежде.

Красный

красный

Красный является символом энергии, силы, мощи и страсти. Он всегда притягивает взгляды. Хотите выделиться в толпе, почувствовать себя самой красивой и яркой? Наденьте красный, и вы не ошибетесь. Вы будете чувствовать себя смело, уверенно и стильно. А окружающие будут заинтересованно оборачиваться вам вслед.

Розовый

одежда

Розовый – это женственный, романтичный и нежный цвет. Он действует успокаивающе, ведь это любимый оттенок всех маленьких девочек. Одежда в розовых тонах отлично подходит, чтобы произвести хорошее первое впечатление. Это уютный и дружелюбный цвет, который располагает к себе.

Оранжевый

цвет

Оранжевый ассоциируется у нас с теплом, амбициями, энтузиазмом и энергией. Если это ваш любимый цвет, то вы наверняка легкий на подъем человек с отличным чувством юмора. Оранжевый, как правило, редко бывает любимым цветом, и в гардеробе обычно мало одежды этого оттенка. А зря. Добавив "солнечных" красок во внешний вид, вы поднимете себе настроение и почувствуете легкость.

Желтый

цвет

Желтый – цвет интеллекта, счастья и жизнерадостности. Он улучшает концентрацию внимания (поэтому в оформлении блокнотов и стикеров он часто присутствует) и отлично подходит каждому из нас, главное – найти свой оттенок. С другой стороны, желтый также поднимает настроение, дарит радость и вдохновение. Цвет отлично подходит для повышения производительности труда и увеличения энергии. Есть вам предстоит напряженный день на работе или собеседование, добавьте желтый цвет в свой гардероб, чтобы на подсознательном уровне поднять себе настроение.

Зеленый

зеленый

Зеленый цвет располагается в центре цветового спектра и считается цветом баланса и гармонии. Он тесно связан с природой, богатством, щедростью, исцелением и омоложением. Зеленый – цвет обаяния, поэтому любители этого оттенка часто харизматичные и веселые люди. Поэтому этот цвет уместен везде: и в офисном луке, и вечером на свидании.

Синий

синий

Синий часто отождествляется с интеллектом, верностью, спокойствием и уверенностью. Наденьте его на собеседование или важную встречу, и он поможет вам почувствовать себя увереннее и успешнее. Если вам кажется, что синий – это не ваш цвет, то вы просто не нашли тот самый. Попробуйте поэкспериментировать с оттенками. Их так много, что вы наверняка подберете синий, подходящий именно вам.

Фиолетовый

цвет

Фиолетовый – цвет воображения и духовности. Это цвет творчества, любви к искусству, утонченности и даже пресыщенности (касается богатства, роскоши и знаний). Фиолетовый – отличный цвет для официальных мероприятий и творческих встреч. Аксессуары, выполненные в этой цветовой гамме, можно носить каждый день. Они внесут разнообразие в повседневный аутфит и привлекут внимание окружающих к их обладательнице.

Коричневый

оттенок

Коричневый – это приземленный цвет, который символизирует безопасность, стабильность и надежность. Цвет эффективен при общении с другими, поскольку нейтральный оттенок не отвлекает и не выражает никаких эмоций. Надев коричневый, вы легко завяжете нужные знакомства.

Белый

белый

Белый однозначно ассоциируется с чистотой, невинностью и новым началом. Невесты носят белые свадебные платья. Этот цвет дарит ощущение гармонии и равновесия, поэтому одежда белого цвета в гардеробе – отличное решение. И необязательно считать этот оттенок праздничным или официальным. Белый хорошо подходит для ежедневных образов. Сочетайте его со смелыми и необычными принтами, искусственной кожей, кружевом.

Серый

серый

Серый часто считается безэмоциональным цветом. Это нейтральный оттенок, что-то среднее между белым и черным. Но при этом этот цвет означает сдержанность и защищенность, дарит чувство спокойствия и безмятежности. Поэтому не всегда серый цвет скучный. Модницы во всем мире успешно добавляют серые краски в гардероб, а пальто серого цвета уже стало классикой наравне с классическим бежевым.

Черный

черный

Черный – самый таинственный цвет из всех. Он может показаться на первый взгляд слишком скучным и распространенным. Но мы знаем, что черный означает элегантность, роскошь и власть. Черные деловые костюмы, маленькие черные платья, классические черные лодочки – это основные предметы гардероба делового человека, уже давно считающиеся классикой, это то, что будет модным и стильным всегда. Поэтому, если вы не знаете, что надеть, выбирайте одежду в черном цвете, и вы не прогадаете. А тотальный черный лук смотрится современно и ничуть не драматично, главное – правильно подобрать аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание