Тетя поделилась рецептом домашней кофейной сыворотки от морщин вокруг глаз: намного лучше покупных средств

0
0

Как часто вы выглядите уставшей, даже если только что проснулись? На помощь приходят такие домашние продукты, как, например, сыворотка для глаз, которая отлично помогает. Эта домашняя сыворотка для глаз имеет много плюсов. С одной стороны, это намного дешевле, чем любой другой аналогичный продукт, который вы можете купить в магазине. Кроме того, эта домашняя сыворотка для глаз не содержит химикатов. Этот рецепт мне подсказала тетя, и теперь я не представляю своей жизни без данного средства.

Чем полезна кофейная сыворотка?

Кофеин в этой самодельной сыворотке для глаз имеет многочисленные преимущества для здоровья вашей кожи, включая его способность бороться со свободными радикалами, которые могут вызвать преждевременное старение кожи. Другими словами, кофеин может помочь предотвратить появление морщин и потерю эластичности. Кроме того, кофеин в этой домашней сыворотке для глаз обладает противовоспалительными свойствами, которые могут уменьшить появление отечности и покраснения вокруг глаз. Другим ингредиентом этой самодельной сыворотки для глаз, которая является лучшим другом кожи, является авокадо. С одной стороны, натуральные масла в авокадо прекрасно подходят для увлажнения кожи. Кроме того, авокадо богато антиоксидантами и аминокислотами, которые борются с морщинами. Так почему бы вам не попробовать эту домашнюю сыворотку для глаз?

Домашняя сыворотка для глаз: принцип приготовления

Вам понадобится всего три ингредиента: половина стакана молотого кофе, столовая ложка масла авокадо, полстакана масла сладкого миндаля. Также подготовьте пустую банку для смешивания и бутылочку, в которой вы будете хранить сыворотку.

Переместите молотый кофе в банку, залейте его миндальным маслом и оставьте на сутки настаиваться.

По прошествии этого времени поместите кусок марли поверх банки и переверните ее вверх ногами над емкостью, удерживая марлю на месте.

Так вы сможете отделить настоянную жидкость, которая осталась от масла миндаля и от кофейной гущи.

Теперь при помощи пипетки перелейте одну столовую ложку кофейного масла в бутылочку.

Туда же с помощью пипетки добавьте ложку масла авокадо и тщательно перемешайте. Сыворотка готова!

Как использовать?

Использовать сыворотку нужно следующим образом: небольшое количество продукта нанесите на подушечку пальца и аккуратно протрите сывороткой область под глазами. Также помните: эта домашняя сыворотка для глаз предназначена только для кожи вокруг глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание