Не имеете возможности попасть в салон? Ухаживаем за бровями самостоятельно

0
0

Существует одна незначительная, но важная проблема. С ней из-за коронавируса столкнулось большое количество женщин. Это брови. Возможно, вам удалось сохранить свой цвет волос, их корни выглядят аккуратно. Может, вы даже научились делать идеальный маникюр в домашних условиях. Но брови - это то, с чем не каждая может справиться. И если вы хотите, чтобы волоски на лице выглядели аккуратно, придется взять все в свои руки. Прямо сейчас мы расскажем о том, как выщипывать брови, удалять лишние волоски воском и окрашивать их в домашних условиях.

Какие инструменты нужны?

Во-первых, понадобится качественный пинцет, который позволит с легкостью захватить и удалить волоски. Также нужен корректор, с помощью которого вы сможете создать нужную форму.

Выщипывание бровей

Чтобы избежать ломкости волосков, эксперты рекомендуют осторожно растягивать кожу, защипывать их у самого корня и выщипывать в направлении роста пинцетом. Вам также может потребоваться обрезать более длинные волоски с помощью маникюрных ножниц: просто расчешите щеточкой и обрежьте все лишнее выше линии бровей.

Вощение

Ключ к успешной процедуре - это тонкие полоски воска, ведь они позволяют контролировать количество удаляемых волос. Нарисуйте границы на бровях, убедитесь, что вы сделали это симметрично. Нанесите полоску воска, немного подождите и резко потяните против направления роста. Обязательно растягивайте кожу, когда снимаете воск. Любые отдельные волоски, которые не удалось удалить, выдергивайте пинцетом.

Окрашивание в домашних условиях: за и против

Эксперты не рекомендует подкрашивать брови в домашних условиях. Они говорят о том, что состав большей части продуктов содержит определенные ингредиенты, которые могут вызвать раздражение или даже сильную аллергическую реакцию. Вместо этого специалисты советуют использовать продукты, которые нужно наносить ежедневно, быстро и легко, чтобы брови хорошо выглядели. К примеру, тонирующий гель или средство в виде теней.

Если вы уже подкрашивали брови ранее и знаете, какие средства вам подходят, можете сделать это снова. Только для начала убедитесь в отсутствии аллергической реакции - нанесите небольшое количество средства на кожу у сгиба локтя, оставьте на 15-20 минут, смойте. А через 24 часа посмотрите на состояние кожи. Если покраснения или сыпи нет, разрешается наносить продукт на брови.

Очистите кожу лица, нанесите вокруг бровей вазелин или жирный крем, чтобы краска не окрасила кожу. Тщательно покройте средством каждый волосок и оставьте средство на 5-10 минут, если в инструкции не указано другое. Используйте ватный диск, смоченный водой, чтобы удалить краску, позвольте высохнуть. Готово!

Массаж

Для того чтобы уменьшить отечность в области глаз и бровей, а также чувствовать себя более энергично, можете в домашних условиях сделать себе простой массаж. Для него потребуются только ваши руки!

Используя указательный и большой пальцы, начинайте аккуратно пощипывать брови с зоны их роста - от переносицы, плавно передвигаясь к хвостику. Помассируйте виски указательным и средним пальцами, а после этого ими же очень аккуратно надавите на область между бровей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание