Никак не получалось ходить на высоких каблуках, но после советов продавца могу даже бегать на них (беру фен, наждачку и отклоняю плечи назад)

0
0

Многие женщины предпочитают высокие каблуки. Однако наши ноги должны привыкнуть к новой обуви. К счастью, есть несколько испытанных мной трюков, которые помогут ногам быстрее адаптироваться к каблукам и не испытывать ужасного дискомфорта при их ношении.

Не покупайте туфли на каблуках утром

Отправляйтесь в магазин за обувью в конце дня. Это лучшее время для примерки обуви. Вечером ваши ноги устали и, возможно, немного отекли. Если вы нашли туфли, в которых даже вечером чувствуете себя комфортно, то в остальное время суток они вас точно не подведут. Если вы решите посетить магазин утром, то обманчивые ощущения все испортят. К вечеру, когда ноги устанут, вы будете мечтать только о том, чтобы поскорее снять неудобные туфли.

Помните: качество превыше количества

Важно инвестировать в хорошую, качественную обувь. Туфли не должны быть самыми дорогими, но будьте осторожны с дешевыми, которые поставят под удар ваш повседневный комфорт. Ношение высоких каблуков создает нагрузку на ноги, поэтому лучше носить хорошую обувь, чем портить ноги.

Делайте маленькие шаги

Когда вы обуваете высокие каблуки, то фактически ходите на цыпочках. Затем представьте себе, что вы делаете большие шаги на цыпочках. Вы должны позаботиться о себе и собственном комфорте и делать маленькие шаги.

Отклоняйтесь назад

Попробуйте напомнить себе, что нужно наклоняться назад, а не вперед, и держать плечи расправленными. Сначала это может показаться странным, но это облегчает ходьбу на высоких каблуках. Вы должны выработать привычку.

Представьте себе, что вы идете по прямой линии

Если вы стараетесь идти по прямой линии, как будто находитесь на подиуме, это действительно помогает. Очень важно не только правильно выбрать, но и правильно носить туфли. Если вы ставите всю ногу на землю сразу, как в обуви на плоской подошве, это делает вашу походку неуклюжей. Вы должны выработать грациозную походку, чтобы выглядеть прекрасно.

Используйте фен для волос

Когда ваша обувь только обретает форму, используйте фен, чтобы ускорить этот процесс. После продолжительной носки туфли приобретают форму вашей стопы. Однако, используя фен, вы сможете ускорить процесс и быстрее наслаждаться удобной обувью, а не терпеть повседневный дискомфорт.

Используйте наждачку

Натирая подошву своих туфель абразивной бумагой, вы можете предотвратить скольжение по скользкому полу или мокрому тротуару. Это очень практичный трюк. Вы непременно оцените его, перемещаясь в спешке по скользкой поверхности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание