Трюк для женщин 40+: королева Нидерландов Максима подала идею стилистам. Однотонная одежда скрывает годы

0
0

В свои сорок девять лет королева Нидерландов Максима выглядит просто восхитительно. Конечно, скрыть возраст помогает правильно подобранная укладка, прическа, макияж. Однако есть еще один секрет, который было бы полезно знать всем женщинам возраста 40+.

Платья

Максима знает один лайфхак, который помогает в любой ситуации, на любом мероприятии выглядеть стильно, свежо и молодо: это монохромная одежда. Кому-то это может показаться скучным, однако секрет заключается в правильном подборе цветов. Если полностью облачиться в темно-синий, темно-коричневый, серый или черный цвет, то эффект будет обратным. Вы действительно будете выглядеть довольно мрачно. А вот если взять яркие, сочные, насыщенные оттенки, то можно сбросить сразу десять лет.

Посмотрите, как одевается королева Максима. Например, на этой фотографии она облачена в красное платье с накидкой в тон и бордовые туфли. В идеале нужно, чтобы и одежда, и обувь были в одном цвете, но если под рукой не оказалось одинаковых оттенков, тогда не будет ничего страшного, если вы возьмете одну вещь на тон темнее или светлее.

Джинсовые платья стилисты вообще не рекомендуют надевать тем, кто мало что смыслит в моде. Неправильно подобранный крой, фасон, оттенок денима - и вы выглядите безвкусно или по-деревенски. Но у Максимы присутствует чувство стиля, поэтому даже в джинсовом платье она выглядит восхитительно: по-молодежному, очень женственно и романтично.

Брючные костюмы

Максима большая любительница кислотных цветов. Насыщенный розовый или лимонный - ее вариант. Посмотрите, как ей идут эти брючные костюмы!

Сдержанно, женственно, элегантно - так можно охарактеризовать стиль Максимы. Кстати, на одно из светских мероприятий королева не постеснялась приехать на велосипеде, чем произвела огромный фурор. А все потому, что в Европе приветствуется использование экологичного транспорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание