Лисий взгляд очень идет многим девушкам: визажист рассказал, как его сделать

0
0

В последнее время появилась новая тенденция в макияже. Это эффект лисьих глаз. Мы решили поинтересоваться у визажистов, как повторить такой макияж, если ты совсем не визажист. Теперь у нас есть отличная пошаговая инструкция. С ее помощью можно сделать модный макияж самостоятельно. «Лисьи» глазки стали популярными за счет того, что такой макияж отлично расширяет взгляд, делает глаза более выразительными и чувственными. Техника проста в исполнении и основана только на работе с контуром.

Шаг №1

Эта техника лисьего взгляда делает ваш макияж более ярким и создает эффект увеличения глаз. Но для начала вам необходимо создать ровную линию. Именно с нее и начинается эффект лисьего взгляда. Тут на помощь вам придет любой картон, банковская карточка или даже скотч. С помощью этих подручных приспособлений у вас получится ровно провести стрелку. Лучше всего поместить вашего "помощника" между концом глаза и кончиком брови.

Шаг №2

Теперь при помощи кисти для растушевки нанесите базовый оттенок. Отлично подойдет коричневый. Распределите тени от середины подвижного века в сторону уголков глаза.

Шаг №3

После выполнения предыдущих действий возьмите тени на тон темнее, чем ваш базовый цвет. С помощью тонкой кисточки нанесите средство ближе к ресницам и проведите тенями по линии роста ресниц. Тени можно немного растушевать, но ни в коем случае не смешивать с более светлым оттенком.

Шаг №5

Теперь вам нужно либо накрасить ресницы водостойкой тушью. При желании вы можете приклеить накладные реснички. Оба варианта подходят.

Шаг №6

Под нижними ресницами нужно снова использовать тени того цвета, который вы наносили базовым на подвижное веко. Растушуйте пигмент при помощи маленькой кисточки, чтобы не слишком сильно размазать тени по коже. Макияж под названием «лисий взгляд» готов. Как видите, ничего сверхъестественного, а результат при этом впечатляющий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание