Мелкая клетка не выходит из моды веками, но этим летом клетчатая одежда особенно интересна

0
0

Ни для кого не секрет, что одежда в клетку — это не что-то революционное и принципиально новое. Если в вашей школе была форма, то некоторые ее элементы точно были выполнены из клетчатой ткани. Да и некоторые персонажи из сказок, например Дороти из «Страны Оз», носили клетчатые платья. Считается, что такой принт возник в Юго-Восточной Азии, а позже был замечен в 18-м веке на мельницах в Манчестере. Но сегодня это уже не просто модный принт, ассоциирующийся с сарафанами школьниц, - теперь наряды в клетку могут вписаться в любой гардероб.

Мода на клетку

В мире моды клетчатая ткань (горошек и цветы) появляется на главных мировых подиумах каждое лето. Вот почему всегда полезно тратить деньги на классические принты, ведь вы будете носить эти вещи еще много летних сезонов. Но не надо думать, что все это скучно и не интересно. Современные бренды стараются радовать модниц яркими моделями, и у них неплохо получается!

Мы решили помочь вам сориентироваться в том, что можно носить в этом сезоне, и составили список самых популярных вещей среди заядлых модниц.

Модные клетчатые вещи

Зеленый — это самый модный цвет этого сезона. А если вы купите такие веселые брюки клеш в мелкую клетку, то точно станете звездой этого лета.

Оранжевый топ с открытыми плечами — идеальный вариант для похода на свидание или на вечеринку. Веселый принт, яркий цвет, и вы точно будете в центре внимания.

Такая воздушная блуза включает в себя сразу несколько ярких элементов. Во-первых, здесь есть невероятно модные объемные рукава, которые уже украшают любую вещь. Во-вторых, это приятный розовый цвет и мелкая забавная клетка. Все эти детали вместе дают нам ту идеальную вещь, которую вы легко сможете надеть и под белые брюки, и под облегающую юбку, и под джинсы.

И никуда без платьев! У нас опять же любимая всеми клетка и очень стильный крой. Такое платье идеально будет смотреться как с каблуками, так и с грубыми модными кроссовками. Универсальный вариант под любое событие. Кому-то такой наряд может напомнить школьные платья, ну и пусть! Что поделать, если такая одежда все еще в моде. При этом такое платье вы всегда можете надеть и осенью под легкую куртку, и весной под тренч и ботинки.

Клетке — быть!

Любительницам более женственных платьев отлично подойдет такой вариант, как на фото выше. В нем сразу хочется отправиться на пикник, пробежаться босиком по росе и поселиться где-нибудь в Провансе, во Франции. Идеальный наряд для летних вечеринок!

Классическая рубашка в клетку должна быть в гардеробе у каждой уважающей себя модницы. Ее можно также сочетать с любым низом. Если вам не нравится длина, ее всегда можно заправить в джинсы и выглядеть при этом на все сто.

Очаровательная мини-юбка, которая также у многих будет ассоциироваться со школьными временами. Большой ее плюс в том, что она идеально сочетается с обычной белой футболкой и кроссовками, а также с ажурной блузкой и босоножками на каблуке. Универсальный наряд!

И завершает наш список вещь, без которой точно не обойдется ни одно лето, — это купальник. Многие девушки уверены, что клетка полнит, но мы так не считаем. Главное, правильно подобрать цвет и фасон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание