Как визуально удлинить ноги и сделать так, чтобы они выглядели красиво?

0
0

Нет такой женщины, которая не хотела бы, чтобы ее ноги были длиннее и стройнее. Это вполне естественно, ведь мужчины обращают внимание на эту часть женского тела далеко не в последнюю очередь. Но как быть тем девушкам, которых природа не наградила длинными стройными ножками? Не отчаивайтесь! Даже без строгих диет и изнуряющих упражнений в спортзале вы можете приблизиться к идеалу.

В данной статье собраны некоторые довольно эффективные советы. Следуя им, вы заметите, что ваши ножки стали не только длиннее, но и привлекательнее. А это отличный способ повысить уверенность в себе!

Обувь на высоких каблуках и платформе

ноги

Как бы банально это ни звучало, но каблуки и платформы сделают ваши ноги визуально длиннее. И, что бы ни говорили о вреде такой обуви, многие женщины этим преимуществом успешно пользуются.

Но все-таки, как бы ни хотелось добавить себе несколько сантиметров роста, от ношения такой обуви каждый день стоит отказаться. Ношение обуви на высоком каблуке или платформе приведет к частым болям в ступнях, лодыжках, коленях, бедрах и даже позвоночнике. Так что оставьте ее для особых мероприятий и выбирайте более удобную обувь на каждый день.

Цвет обуви

длинные

Не только высокие каблуки гарантируют вам длинные стройные ножки. Если вы подобрали правильный цвет туфелек, можно добиться аналогичного эффекта. Хотите верьте, хотите нет, но самый популярный черный – это на самом деле не лучший выбор. Он визуально укорачивает ноги и отнимает у нас несколько сантиметров роста.

А чтобы добиться обратного эффекта, выбирайте оттенок обуви, как можно более близкий к натуральному тону вашей кожи. Таким образом, линия, где заканчивается ножка и начинается туфелька, будет практически незаметна.

Короткие шорты и юбки

сделать

Чем короче юбка или шорты, тем длиннее будут выглядеть ноги. Эту истину знают все девушки. Но не каждая решится отправиться на прогулку в ультракоротком мини, к тому же это неудобно. Выход – шорты и юбки с высокой талией. Таким образом, можно сделать ноги до колена визуально длиннее, потому что подобная одежда зрительно размещает линию талии выше, чем она есть на самом деле.

Юбки А-силуэта

юбки

Еще один трюк, которым искусно пользуются многие женщины. Юбки и платья А-силуэта, то есть подчеркивающие талию и расширяющиеся книзу, визуально помогают добиться эффекта более длинных и стройных ног.

Джинсы и брюки

джинсы

Говоря о данном предмете гардероба, как брюки, важно сделать правильный выбор. Иначе вместо визуального удлинения ног можно добиться прямо противоположного эффекта. Например, джинсы-клеш укорачивают силуэт и длину ног. Выбирайте модель скинни или прямые брюки, которые сами по себе несколько длиннее обычных, поэтому обеспечивают вашим ножкам аналогичный эффект.

Черные чулки

чулки

Это стильный, сексуальный предмет женского гардероба, который к тому же заставляет ноги казаться длиннее. Стройнящий эффект черных чулок особенно оценят девушки, у которых от природы ноги короткие и коренастые. Такие чулки сами по себе прекрасно «упакуют» ножки и скроют все недостатки кожи, в то время как темный цвет заставит их выглядеть стройнее и длиннее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание