Не нужно носить все свое «богатство» в сумочке: 10 советов по выбору сумочки от Эвелины Хромченко

0
0

Эвелина Хромченко является одним из самых авторитетных экспертов моды. Поэтому ее советам по выбору сумок можно доверять на все сто процентов. Воспользуйтесь этими рекомендациями, и вашему стилю смогут позавидовать самые предвзятые модники.

Не позволяйте сумке открывать все ваши секреты

Сумка является всего лишь аксессуаром, который имеет практическое назначение и дополняет образ. Поэтому не нужно, чтобы она своим внешним видом могла демонстрировать все ваши секреты и намерения (например, рассказывать о том, что вы направляетесь на рынок).

Не носите в сумке все свое "богатство"

В идеале сумочка не должна весить более пятисот граммов, поэтому не стоит складывать туда все свою косметику и часть гардероба. Постарайтесь выбрать исключительно те необходимые предметы, которые нужны для конкретного выхода.

Три сумки в гардеробе женщины

Этого вполне достаточно для того, чтобы соответствовать любой из ситуаций. Первая сумка – это модель с двумя ручками, где поместится ноутбук или большая папка для документов. Вторая – на длинной цепочке (в ней могут лежать пара мобильных телефонов, ключи, кошелек). Третья – это клатч небольшого размера, предназначенный исключительно для кредитных карт, ключей, помады (телефон у вас будет в руке).

Правильное сочетание

Современный тренд не предполагает сочетание одних и тех же цветов. Поэтому подбирать обувь, пояс, перчатки и пр. в одной гамме нет необходимости.

Сумка должна быть в пропорции с бедрами

Размер сумки должен быть выдержан в пропорциях женской фигуры. Например, крупной женщине с большими бедрами не рекомендуется носить маленький клатч на цепочке.

Маленькая женщина – миниатюрная сумка

Если вы хотите выглядеть выше, не выбирайте слишком массивную сумку. Но если вам так удобно, можете выбрать оригинальную форму. Просто помните о том, что так вы будете казаться еще меньше.

Не покупайте реплику

Если у вас нет денег на качественную фирменную сумку, ни в коем случае не покупайте подделку. Лучше остановите свой выбор на модели неизвестного дизайнера. Она будет оригинальной и, возможно, когда-нибудь вы станете первым клиентом известного человека.

Ориентируйтесь по времени года

Не носите летнюю сумку зимой, а зимнюю – летом. Как минимум, это выглядит безвкусно и несвоевременно.

Форма сумки

Женщинам зрелого возраста не стоит приобретать сумки в форме животных, игрушек и пр. Даже если это – результат творения известного дизайнера, предпочтите от нее отказаться.

Покупайте новые сумки

Не ориентируйтесь на моду и не покупайте универсальную модель на все времена. Периодически балуйте себя покупкой новой сумки или меняйте весь комплект время от времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание